07. Februar 2019 / 13:18 Uhr

SHFV: Hallenlandesmeisterschaften der Junioren in Henstedt-Ulzburg

SHFV: Hallenlandesmeisterschaften der Junioren in Henstedt-Ulzburg

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Am kommenden Wochenende finden in Henstedt-Ulzburg die Hallenlandesmeisterschaften der Junioren statt. 
Am kommenden Wochenende finden in Henstedt-Ulzburg die Hallenlandesmeisterschaften der Junioren statt.  © SHFV
Anzeige

Schleswig-Holsteins beste Junioren-Teams spielen am kommenden Wochenende in Henstedt-Ulzburg um die Hallenlandesmeisterschaften 2019.

Anzeige
Anzeige

C-, B- und A-Junioren-Mannschaften treten in jeweils zwei Gruppen gegeneinander an und spielen am Samstag, dem 9., und Sonntag, dem 10. Februar, nicht nur um die Landestitel, sondern auch um die Qualifikation zu den weiterführenden Meisterschaften auf norddeutscher Ebene. Die zwei besten Teams jeder Altersklasse qualifizieren sich für die Norddeutsche Meisterschaft.

Zuschauer der diesjährigen Junioren-Hallenlandesmeisterschaften in Henstedt-Ulzburg dürfen sich erneut auf ein qualitativ hochwertiges Kräftemessen der jeweils zwölf Kreismeister freuen.

Spielplan der B-Junioren (Samstag ab 13:00 Uhr)

Gruppe A: SG Leck-Achtrup-Ladelund (KFV Nordfriesland), SG Breitenfelde/Güster (KFV Herzogtum Lauenburg), SG Großer Plöner See (KFV Plön), SV Eichede (KFV Stormarn), Team Förde (KFV Rendsburg-Eckernförde), VfB Lübeck (KFV Lübeck).

Gruppe B: SC Weiche Flensburg 08 (KFV Schleswig-Flensburg), VfR Neumünster (KFV Neumünster), Heider SV (KFV Westküste), TSV Lensahn (KFV Ostholstein), SG Probstei (KFV Kiel), SV Henstedt-Ulzburg (KFV Segeberg).

Mehr Fußball aus der Region

Spielplan der C-Junioren (Sonntag ab 10:00 Uhr)

Gruppe A: SG Nordfriesland (KFV Nordfriesland), 1. FC Phönix Lübeck (KFV Lübeck), SC Weiche Flensburg 08 (KFV Schleswig-Flensburg), TSV Pansdorf (KFV Ostholstein), Holstein Kiel (KFV Kiel), SV Henstedt-Ulzburg (KFV Segeberg).

Gruppe B: TuRa Meldorf (KFV Westküste), SG Gadeland/VfR (KFV Neumünster), JSG Preetz (KFV Plön), SV Eichede (KFV Stormarn), TSV Neudorf-Bornstein (KFV Rendsburg-Eckernförde), Breitenfelder SV (KFV Herzogtum Lauenburg).

Spielplan der A-Junioren (Sonntag ab 15:30 Uhr)

Gruppe A: SG Nordfriesland (KFV Nordfriesland), VfL Oldesloe (KFV Stormarn), FC Angeln 02 (KFV Schleswig-Flensburg), JSG Schaalsee (KFV Herzogtum Lauenburg), Heider SV (KFV Westküste), Kaltenkirchener TS (KFV Segeberg).
Gruppe B: TSV Kronshagen (KFV Kiel), Eutin 08 (KFV Ostholstein), Eckernförder SV (KFV Rendsburg-Eckernförde), TuS Nortorf (KFV Neumünster), TSV Selent (KFV Plön), Sereetzer SV (KFV Lübeck).

TOTW offiziell: Das ist das Team of the Week 21 in FIFA 19

Torwart: Gianluigi Donnarumma (AC Mailand) - Neuer Wert: 87 Zur Galerie
Torwart: Gianluigi Donnarumma (AC Mailand) - Neuer Wert: 87 ©
Anzeige
LESENSWERT

ANZEIGE: Hoodie und T-Shirt mit deinem Vereinsnamen! Der Deal of the week im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Lübeck
Sport aus aller Welt