11. August 2019 / 17:35 Uhr

Im Überblick: Das sind die Ergebnisse der ersten Kreispokal-Runde im Havelland

Im Überblick: Das sind die Ergebnisse der ersten Kreispokal-Runde im Havelland

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Symbolbild.
Symbolbild.
Anzeige

Kreispokal Havelland: Der VfL Nauen macht es zweistellig in Falkensee, Michendorf überrollt Bamme, Blau-Gelb Falkensee mit Kantersieg in Kirchmöser.

Anzeige
Anzeige

David gegen Goliath, haushoher Favorit gegen Underdog - diese Partien gibt es im Havelland nur im Kreispokal, der traditionell den Pflichtspielbetrieb im Fußballkreis einläutet, zu bestaunen. Am 11. August startet der Pokalwettbewerb in seine neue Saison und sucht den Nachfolger von Titelverteidiger Empor Schenkenberg, bei denen der begehrte Wanderpokal derzeit in der Vitrine steht. Hier seht ihr alle Ergebnisse im Überblick:

Die Kreispokalsieger aus dem Havelland seit 2010:

Empor Schenkenberg bejubelte am Sonntag mit den Fans den Kreispokalsieg 2019. Zur Galerie
Empor Schenkenberg bejubelte am Sonntag mit den Fans den Kreispokalsieg 2019. ©
Anzeige

Sonntag, 11. August, 10 Uhr:

  • Potsdamer FC - Werderaner FC Viktoria II 1:2

11 Uhr: 

  • SG Blau-Weiß Beelitz II - SG Geltow 0.3
  • USV Potsdam - SG Schenkenhorst 1:3
  • SV Viktoria Potsdam - SV Großwudicke 5:1

12 Uhr:

  • SV 05 Rehbrücke II - Caputher SV 1:8

13 Uhr:

  • SG Eintracht 90 Babelsberg - SV Eiche Ragösen 1:7
  • Blau-Gelb Falkensee II - VfL Nauen 0:12
  • ESV Lok Potsdam II - FC Deetz Ausfall
  • SV Falkensee-Finkenkrug III - SV Germania 90 Berge 1:7
  • FV Turbine Potsdam - SV Blau-Weiß Damsdorf 6:5
  • Potsdamer Sport-Union - SV Falkensee-Finkenkrug II 0:2
  • SG Bornim II - SV Dallgow 47 II 5:1
  • SG 1922 Töplitz - SG Grün-Weiß Golm 0:4
  • Einheit Bamme - SG Michendorf 0:12
  • TSV Chemie Premnitz II - RSV Eintracht 1949 III 3:2

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2019/20.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

15 Uhr:

  • FSV Brück 1922 II - RSV Eintracht 1949 II 2:8
  • SV Empor Brandenburg - SG Eintracht Friesack 2:5
  • SV Empor Schenkenberg II - SG Saarmund 1:6
  • SV Empor Spaatz - SV Alemania 49 Fohrde 0:3
  • SV Eintracht Vieritz - SV Dallgow 47 0:9
  • Kienberger SV - SV Ruhlsdorf 1:6
  • SV Großwudicke II - BSC Rathenow 0:9
  • SV Grün-Weiss Brieselang II - Brandenburger SC Süd 05 II 5:4
  • ESV Lok Elstal - Brandenburger SRK 3:6
  • SV Germania 90 Berge II - SpG SV Ziesar 31/MSV Glienecke 1:12
  • SG Saarmund II - SG Bornim 0:2
  • SV Wollin 52 - SV Hohennauen 0:9
  • SG Grün-Weiß Klein Kreutz - Eintracht Falkensee 0:7
  • SV Dallgow 47 III - Fortuna Babelsberg II 1:3
  • FSV Groß Kreutz II - SV Rhinow/Großderschau 2:13
  • SV Ruhlsdorf II - SpG. Lok / Vikt. Brandenburg 0:9
  • FSV Grün-Weiß Niemegk - Spielgemeinschaft Schönwalde-Perwenitz-Paaren 1:0
  • FC Deetz II - FC Borussia Belzig 0:4
  • FC Markee - FSV Babelsberg 74 II 0:7
  • Bredower SV - Potsdamer Kickers 0:2
  • FSV 1950 Wachow/​Tremmen II - SV Roskow 0:6
  • Blau-Weiß Rädel - FC Rot-Weiß Nennhausen 2:4
  • SpG Rhinow/​Großderschau ll - FSV 1950 Wachow/Tremmen 1:6
  • FC Blau-Weiß Stücken - FSV 95 Ketzin/Falkenrehde 0:2
  • SV Roskow II - FSV Groß Kreutz 1:12
  • SpG SV Ziesar 31/​MSV Glienecke 76 II - FSV Optik Rathenow II 1:3
  • Blau-Weiß Groß Behnitz - Mögeliner SC 1913 1:3 n.V.
  • FC Borussia Brandenburg II - ESV Lok Seddin II 4:5 n.V.
  • Borkheider SV 90 - SG Grün-Weiß Golm II 1:2
  • Paulinenauer TSV - Teltower FV 1913 II 2:1
  • VfL Nauen II - SV 05 Rehbrücke 2:1
  • Eintracht Glindow II - SV 71 Busendorf 1:3
  • Potsdamer Kickers 94 II - Werderaner FC Viktoria III 6:0
  • SG Eintracht Friesack II - KFV Wittbrietzen 3:1
  • SV Union Linthe - SG Blau-Weiß Pessin 5:3 n.V.
  • Eintracht Falkensee II - FC Stahl Brandenburg II 3:7
  • SpG FC Borussia Belzig II /​ TSV Wiesenburg II - FSV Brück 3:2
  • Juventas Crew Alpha II - SV Kloster Lehnin 1:3
  • SG Michendorf II - ESV Lok Potsdam 0:5
  • TSV Treuenbrietzen II - SG Blau-Weiß Beelitz 2:4
  • ESV Kirchmöser - Blau-Gelb Falkensee 0:9
  • SV Traktor Schlalach - FC Borussia Brandenburg 1:6

15.30 Uhr:

  • Rot-Weiß Groß Glienicke - Eintracht Glindow 1:3

16 Uhr:

  • Fortuna Babelsberg III - Juventas Crew Alpha 1:8

Donnerstag, 15. August, 19.30 Uhr:

  • FV Turbine Potsdam 55 II - Teltower FV

ANZEIGE: 50% auf dein Spieler-Set! Der Deal des Monats im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt