05. Juli 2018 / 10:39 Uhr

In der Übersicht: Die Staffeleinteilungen im Fußballkreis Prignitz/Ruppin

In der Übersicht: Die Staffeleinteilungen im Fußballkreis Prignitz/Ruppin

Mirko Jablonowski
Märkische Allgemeine Zeitung
Der FC International verabschiedet sich auf Rang vier aus der Saison.
Der FC International verabschiedet sich auf Rang vier aus der Saison. © Stephan Lohse
Anzeige

Fußballkreis Prignitz/Ruppin: Von der Kreisoberliga bis zur 2. Kreisklasse - das sind die neuen Staffeln.

Anzeige
Anzeige

Die Vertreter des Fußballkreises Prignitz/Ruppin haben getagt und über die Staffeleinteilungen der Männer in der Saison 2018/19 entschieden. Alle Einteilungen von der Kreisoberliga bis zur 2. Kreisklasse gibt es in unserer Übersicht.

Kreisoberliga


Schwarz-Weiß Zaatzke

Blau-Weiß Wusterhausen

Langener SV

Meyenburger SV Wacker

MSV Neuruppin II

Reckenziner SV

Hertha Karstädt

Stahl Wittstock

Blau-Weiß Walsleben

Blumenthal/Grabow

Eiche Weisen

Garz-Hoppenrade

Union Neuruppin II

Zernitzer SV

Kreisliga Ost


Hansa Wittstock II

Blau-Weiß Rheinsberg

Herzberger SV

SG Linum

SG Sieversdorf

SpVgg Gühlen/Glienicke-Rägelin

SV Dreetz

SV Protzen

SV 69 Schönberg

SV 90 Fehrbellin

TSV Wustrau

TuS Dabergotz

TuS Wildberg

Rot-Weiß Kyritz

Kreisliga West


SV Demerthin

SKV Jännersdorf

Box SV Wittenberge

Pankower SV Rot-Weiß

Putlitzer SV

Blau-Weiß Lenzen

SV Buckow

SV Groß Buchholz

Jahn Lanz

SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde

Rot-Weiß Gerdshagen

TSV Uenze

Einheit Perleberg II

Meyenburger SV Wacker II

Von der Regionalliga bis zur Landesklasse: Die wichtigsten Transfers Brandenburgs.

Cihan Kahraman wechselt per Leihe von Union Berlin zu Union Fürstenwalde. Zur Galerie
Cihan Kahraman wechselt per Leihe von Union Berlin zu Union Fürstenwalde. ©

Kreisklasse Nord


MTV Freyenstein

Putlitzer SV II

Prignitz Maulbeerwalde II

Pritzwalker FHV II

Einheit Pritzwalk

Stepenitz

Rot-Weiß Gülitz II

Berge

Dallmin

Karstädt II

Kreisklasse Ost


Schwarz-Weiß Zaatzke II

Prignitz Maulbeerwalde

FSV Heiligengrabe

FC Dossow

Blumenthal/Grabow II

SV Dannenwalde

SG Gumtow

SV Demerthin II

RSV Maulwürfe

Eintracht Alt Ruppin II

Kreisklasse Süd


SV Stüdenitz

Wusterhausen II

Victoria Breddin

Zernitzer SV II

Schwarz-Rot Neustadt II

SG Sieversdorf II

SV Dreetz II

Blau-Weiß Nackel

SV Protzen II

SV Karwesee

Kreisklasse West


Quitzöbel

Garz-Hoppenrade II

TSV Uenze II

Wittenberge II

Lindenberg

Pankower SV Rot-Weiß II

Giesendorf

KSV Prignitz

Eiche Weisen II

Dergenthin