30. Juni 2015 / 12:08 Uhr

Jugendausschuss gibt Nachwuchsstaffeln bekannt

Jugendausschuss gibt Nachwuchsstaffeln bekannt

Christoph Brandhorst
Märkische Allgemeine Zeitung
Jugendausschuss gibt Nachwuchsstaffeln bekannt
Jugendausschuss gibt Nachwuchsstaffeln bekannt © imagoClausBergmann4
Anzeige

Das sind die Staffeln auf Kreisebene von den A- bis G-Junioren.

Anzeige
Anzeige

Wie Horst Wrege, stellvertretender Vorsitzender im Jugendausschuss des Fußballkreises Oberhavel/Barnim, mitteilte, sind nun auch die Staffeln der verschiedenen Nachwuchsaltersklassen eingeteilt.

Staffeleinteilung

A-Junioren Kreisliga: Ahrensfelde, Beetz/Kremmen, Bergfelde, Falkenthal, Germendorf, Rüdnitz/Lobetal, Schönow, Storkow/Vietmannsdorf, Eintracht Gransee

B-Junioren Kreisliga: Ahrensfelde, Biesenthal, SV Glienicke, Grüneberg, Hennigsdorf, Klosterfelde/Wandlitz/Basdorf, Oberkrämer, Sachsenhausen, Werneuchen, Zehdenick, Fürstenberg, Mühlenbeck

C-Junioren Kreisliga: Altlüdersdorf/Gransee, Beetz/Sommerfeld/Kremmen, Basdorf/Klosterfelde/Wandlitz II, Biesenthal, Borgsdorf I, Bötzow, Lok Eberswalde, Finowfurt/Lichterfelde/Finow, SV Glienicke, Oranienburg

C-Junioren Kreisklasse A: Basdorf/Klosterfelde/Wandlitz III, Fortuna Glienicke, Ostender SV, Liebenwalde, Oberkrämer, Sachsenhausen, Schwanebeck, Zepernick

C-Junioren Kreisklasse B: Bernau, Borgsdorf II, Britz, Grüneberg, Ladeburg, Mühlenbeck, Schönow, Werneuchen

D-Junioren Kreisliga West: Bötzow, SV Glienicke II, Hennigsdorf II, Löwenberg/Falkenthal I, Oranienburg II, Velten I, Zehdenick, Gransee/Altlüdersdorf, Schönfließ I, Sachsenhausen I

D-Junioren Kreisklasse West A: Schönfließ II, Birkenwerder, Borgsdorf, Bötzow II, Flatow II, Fortuna Glienicke, SV Glienicke III, Mühlenbeck II, Velten II, Kremmen/Beetz

D-Junioren Kreisklasse West B: Flatow I, Fürstenberg, SV Glienicke II, Leegebruch, Löwenberg/Falkenthal II, Mühlenbeck I, Sachsenhausen II, Zehlendorf/Zühlsdorf, Gransee/Altlüdersdorf, Oberkrämer

E-Junioren Kreisliga West: Hennigsdorf II, Leegebruch, Löwenberg/Falkenthal, Oberkrämer, Oranienburg, Velten, Zehdenick, Glienicke II, Birkenwerder, Schönfließ

E-Junioren Kreisklasse West A: Beetz/Sommerfeld, Birkenwerder II, Bötzow, Fortuna Glienicke II, Oranienburg II, Flatow, Glienicke III, Mühlenbeck

E-Junioren Kreisklasse West B: Birkenwerder III, Borgsdorf II, Bötzow II, Hennigsdorf III, Kremmen, Mühlenbeck II, Velten II, Fortuna Glienicke I, Bergfelde

E-Junioren Kreisklasse West C: Fürstenberg, Gransee, Grüneberg, Löwenberg/Falkenthal II, Oranienburg III, Sachsenhausen II, Storkow, Zehlendorf/Zühlsdorf

F-Junioren Kreisliga West: Altlüdersdorf, Bergfelde, Birkenwerder, Borgsdorf, Bötzow, Fortuna Glienicke, Hennigsdorf, Oranienburg, Velten, Zehdenick

F-Junioren Kreisklasse West A: Birkenwerder II, Borgsdorf II, Bergfelde II, Fortuna Glienicke II, SV Glienicke II, Falkenthal, Hennigsdorf II, Oranienburg II, Velten II

F-Junioren Kreisklasse West B: Altlüdersdorf II, Oranienburg III, Zehlendorf/Zühlsdorf, Mühlenbeck, Oberkrämer, Leegebruch, Kremmen, Grüneberg, Germendorf, Beetz-Sommerfeld

F-Junioren Kreisklasse West C: Birkenwerder III, Falkenthal II, Fortuna Glienicke III, SV Glienicke III, Zehlendorf/Zühlsdorf II, Mühlenbeck II, Flatow, Fürstenberg, Schönfließ

G-Junioren Kreisliga West: Altlüdersdorf, Borgsdorf I, Bötzow, Hennigsdorf, Leegebruch, Oranienburg, Sachsenhausen, Velten

G-Junioren Kreisliga Ost: Bergfelde, Borgsdorf II, SV Glienicke, Kickers Barnim, Basdorf, Britz, Lok Eberswalde

ANZEIGE: Dein Trainingsset für die Saisonvorbereitung! Der Deal of the week im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt