29. Juni 2021 / 10:36 Uhr

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: Das ist der Spielplan der Saison 2021/22

Kreisoberliga Oberhavel/Barnim: Das ist der Spielplan der Saison 2021/22

Matthias Schütt
Märkische Allgemeine Zeitung
Eröffnung Schönow gegen Leegebruch 2020,Oberhavel
Im Vorjahr eröffnete die Kreisoberliga-Saison in Schönow. Dier Spielzeit 2021/22 startet nun mit dem Duell Häsener SV gegen SV Friedrichsthal. © Schütt
Anzeige

In der kommenden Spielzeit gehen in der höchsten Spielklasse des Kreises wieder 14 Mannschaften an den Start. Das Eröffnungsspiel steigt bereits am Abend des 13. August in Häsen.

Erst am vergangenen Sonntag wurden die Staffeleinteilungen der Ligen auf Kreisebene veröffentlicht und nun präsentiert der Fußballkreis Oberhavel/Barnim die dazugehörigen Spielpläne - angefangen mit der Kreisoberliga. Die neue Saison soll planmäßig am Wochenende des 13./14./15. August angepfiffen werden. Wie schon in den Vorjahren planen die FK-Verantwortichen mit einem Eröffnungsspiel. Dieses findet am Freitagabend (13. August) mit dem Duell zwischen dem Häsener SV und dem SV Friedrichsthal statt.

Anzeige

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2021/22.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

Der Spielplan der Kreisoberliga Oberhavel/Barnim im Überblick

1. Spieltag (Hinspiel: 13.- 15. August/Rückspiel: 4.-6. März 2022)

  • Häsener SV - SV Friedrichsthal
  • Grün-Weiss Ahrensfelde II - SG Storkow
  • FC 98 Hennigsdorf II - SG Zühlsdorf
  • FSV Bernau II - Blau-Weiß Leegebruch
  • Grün-Weiß Bergfelde - SG Mildenberg
  • Falkenthaler Füchse - TuS Sachsenhausen II
  • FC Kremmen - Rot-Weiß Schönow

2. Spieltag (Hinspiel: 20.-22. August/Rückspiel: 11.-13. März 2022)

  • TuS Sachsenhausen II - Grün-Weiß Bergfelde
  • SG Mildenberg - FSV Bernau II
  • Blau-Weiß Leegebruch - Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • SG Storkow - Häsener SV
  • SV Friedrichsthal - FC 98 Hennigsdorf II
  • SG Zühlsdorf - FC Kremmen
  • Rot-Weiß Schönow - Falkenthaler Füchse

3. Spieltag (Hinspiel: 27.-29. August/Rückspiel: 18.-20. März)

  • Grün-Weiss Ahrensfelde II - SG Mildenberg
  • FC 98 Hennigsdorf II- FC Kremmen
  • FSV Bernau II - TuS Sachsenhausen II
  • Grün-Weiß Bergfelde - Rot-Weiß Schönow
  • Falkenthaler Füchse - SG Zühlsdorf
  • SV Friedrichsthal - SG Storkow
  • Häsener SV - Blau-Weiß Leegebruch

4. Spieltag (Hinspiel: 10.-12. September/Rückspiel: 1.-3. April 2022)

  • TuS Sachsenhausen II - Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • SG MIldenberg - Häsener SV
  • Blau-Weiß Leegebruch - SV Friedrichsthal
  • SG Storkow - FC 98 Hennigsdorf II
  • FC Kremmen - Falkenthaler Füchse
  • SG Zühlsdorf - Grün.Weiß Bergfelde
  • Rot-Weiß Schönow - FSV Bernau II

5. Spieltag (Hinspiel: 17.-19. September/Rückspiel: 8.-10. April 2022)


  • Grün-Weiss Ahrensfelde II - Rot-Weiß Schönow
  • FC 98 Hennigsdorf II - Falkenthaler Füchse
  • FSV Bernau II - SG Zühlsdorf
  • Grün-Weiß Bergfelde - FC Kremmen
  • SG Storkow - Blau-Weiß Leegebruch
  • SV Friedrichsthal - SG Mildenberg
  • Häsener SV - TuS Sachsenhausen II

6. Spieltag (Hinspiel: 24.-26. September/Rückspiel: 22.-24. April 2022)

  • TuS Sachsenhausen II - SV Friedrichsthal
  • SG Mildenberg - SG Storkow
  • Blau-Weiß Leegebruch - FC 98 Hennigsdorf II
  • Falkenthaler Füchse - Grün-Weiß Bergfede
  • FC Kremmen - FSV Bernau II
  • SG Zühlsdorf - Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • Rot-Weiß Schönow - Häsener SV

7. Spieltag (Hinspiel: 1.-3. Oktober/Rückspiel: 29.April -1.Mai 2022)

  • Grün-Weiss Ahrensfelde II - FC Kremmen
  • FC 98 Hennigsdorf II - Grün-Weiß Bergfelde
  • FSV Bernau II - Falkenthaler Füchse
  • Blau-Weiß Leegebruh - SG Mildenberg
  • SG Storkow - TuS Sachsenhausen II
  • SV Friedrichsthal - Rot-Weiß Schönow
  • Häsener SV - SG Zühlsdorf

8. Spieltag (Hinspiel: 15.-17. Oktober/Rückspiel: 6.-8. Mai 2022)

  • TuS Sachsenhausen II - Blau-Weiß Leegebruch
  • SG Mildenberg - FC 98 Hennigsdorf II
  • Grün-Weiß Bergfelde - FSV Bernau II
  • Falkenthaler Füchse - Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • FC Kremmen - Häsener SV
  • SG Zühlsdorf - SV Friedrichsthal
  • Rot-Weiß Schönow - SG Storkow

9. Spieltag (Hinspiel: 22.-24. Oktober/Rckspiel: 13.-15. Mai 2022)

  • Grün-Weiss Ahrensfelde II - Grün-Weiß Bergfelde
  • FC 98 Hennigsdorf II - FSV Bernau II
  • SG Mildenberg - TuS Sachsenhausen II
  • Blau-Weiß Leegebruch - Rot-Weiß Schönow
  • SG Storkow - SG Zühlsdorf
  • SV Friedrichsthal - FC Kremmen
  • Häsener SV - Falkenthaler Füchse

10. Spieltag (Hinspiel: 29.-31. Oktober/ Rückspiel: 20.-22. Mai 2022)

  • TuS Sachsenhausen II - FC 98 Hennigsdorf II
  • FSV Bernau II - Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • Grün-Weiß Bergfelde - Häsener SV
  • Falkenthaler Füchse - SV Friedrichsthal
  • FC Kremmen - SG Storkow
  • SG Zühlsdorf - Blau-Weiß Leegebruch
  • Rot-Weiß Schönow - SG Mildenberg

11. Spieltag (Hinspiel: 5.-7. November/Rückspiel: 27.-29. Mai 2022)

  • FC 98 Hennigsdorf II - Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • TuS Sachsenhausen II - Rot.Weiß Schönow
  • SG Mildenberg - SG Zühlsdorf
  • Blau-Weiß Leegebruch - FC Kremmen
  • SG Storkow - Falkenthaler Füchse
  • SV Friedrichsthal - Grün-Weiß Bergfelde
  • Häsener SV - FSV Bernau II

12. Spieltag (Hinspiel: 19.-21. November/ Rückspiel: 10.-12. Juni 2022)

  • FC 98 Hennigsdorf II - Rot-Weiß Schönow
  • FSV Bernau II - SV Friedrichsthal
  • Grün-Weiss Ahrensfelde II - Häsener SV
  • Grün-Weiß Bergfelde - SG Storkow
  • Falkenthaler Füchse - Blau-Weiß Leegebruch
  • FC Kremmen - SG MIldenberg
  • SG Zühlsdorf - TuS Sachsenhausen II

13. Spieltag (Hinspiel: 26.-28. November/Rückspiel: 17.-19. Juni 2022)

  • TuS Sachsenhausen II - FC Kremmen
  • SG MIldenberg - Falkenthaler Füchse
  • Blau-Weiß Leegebruchg - Grün-Weiß Bergfelde
  • SG Storkow - FSV Bernau II
  • SV Friedrichsthal - Grün-Weiss Ahrensfelde II
  • Häsener SV - FC 98 Hennigsdorf II
  • Rot-Weiß Schönow - SG Zühlsdorf