12. September 2020 / 19:53 Uhr

Kreispokal Oberhavel/Barnim: Das sind die Ergebnisse der 2. Runde

Kreispokal Oberhavel/Barnim: Das sind die Ergebnisse der 2. Runde

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
_R2R8291
Der Titelverteidiger aus Zepernick (schwarze Trikots) eröffneten die Runde im Kreispokal Oberhavel/Barnim mit dem Gastspiel bei der dritten Mannschaft vom Oranienburger FC Eintracht. © Robert Roeske/Archivbild
Anzeige

Kreispokal Oberhavel/Barnim: Alle 32 Partien im Überblick.

Anzeige

Die zweite Runde im Kreispokal wird gespielt. Zu den Siegern aus der 1. Runde kommen die neun Landesklasse-Vertreter, 14 Kreisoberligisten, sowie der FC Tornow aus der 1. Kreisklasse dazu. Die 64 Mannschaften spielen nun um den Einzug in die dritte Runde des Kreispokals Oberhavel/Barnim.

Oranienburger FC Eintracht III - Einheit Zepernick 1:5 (0:2). Tore: 0:1 Max Gronski (22.), 0:2, 0:3 Thiemo-Jerome Kialka (38., 62.), 0:4 Marino Becke (65.), 0:5 Kialka (76.), 1:5 Timm Schuldig (78.). Gelb-Rote Karte: Oranienburger FC Eintracht III (90.). Zuschauer: 66.

In Bildern: Das sind die Kreispokalsieger aus Oberhavel/Barnim seit 2008.

<b>2019/2020</b> Der Favorit aus Zepernick setzte sich in einem spannenden Finale durch. Neuzugang Kevin Maek erzielt das Tor des Tages. Zur Galerie
2019/2020 Der Favorit aus Zepernick setzte sich in einem spannenden Finale durch. Neuzugang Kevin Maek erzielt das Tor des Tages. ©

Friedrichswalder SV - FSV Basdorf 2:3 (1:0). Tore: 1:0 Oszkar Forisca (11.), 1:1 Dustin Michael Thobis (52.), 2:1 Christoph Heidrich (63.), 2:2 Thobis (65.), 2:3 Thomas Junior Anders (90.). Zuschauer: 80.

SG Union Klosterfelde II - SG Liepe 1:0 (0:0). Tor: 1:0 Atieh Mhawech (90.+2). Zuschauer: 102.

Fortuna Bredereiche - 1.SV Oberkrämer 2:6 (1:3). Tore: 0:1 Sebastian Hauck (1.), 0:2 Hauck (17.), 0:3 Robin Reichelt (22.), 1:3 Sebastian Steinführer (25.), 1:4 Lars Müller (48.), 1:5 Julius Paul Zießnitz (50.), 2:5 Sven Goers (60.), 2:6 Tim Urbscheit (78.). Zuschauer:55.

Blau-Weiß Leegebruch II - SG Brodowin 1:4 (0:1). Tore: 0:1 Nico Czadseck (21.), 0:2 Alexander Lux (59.), 1:2 Stefan Hennicke (60.), 1:3 Stefan Tuzok (66.), 1:4 Lux (72.). Zuschauer: 50.

Lok Eberswalde II - Forst Borgsdorf II 3:5 (3:4). Tore: 1:0 Mario Mojecki (4.), 1:1 Erik Schrader (8./ET), 1:2 Martin Wassmann (10.), 1:3 Wassmann (20.), 2:3 Mojecki (23.), 3:3 Mojecki (29.), 3:4 Mario Schulz (42.),3:5 Daniel Pohlke (81.). Zuschauer: 41.

SpG Klein-Mutz/Zehdenick - SV Beetz/Sommerfeld 10:0 (2:0). Tore: 1:0 Justin kanow (1.), 2:0 Kanow (23.), 3:0 Dustin Bergner (48.), 4:0 Bergner (58.), 5:0 Fabian Wegener (63.), 6:0 Bergner (68.), 7:0 Ole Stenzel (73.), 8:0 Wegener (81.), 9:0 Stefan Kerl (83.), 10:0 Kerl (88.). Zuschauer: 51.

SpG Biesenthal/Marienwerder II - Schorfheide Joachimsthal II 9:10 n.E. (2:2). Tore: 0:1 Ali Kolait (11.), 0:2 Paddy Höhr (32.), 1:2 Thomas Sonntag (39.), 2:2 Sonntag (44.), 2:3 Kolait (77.), 3:3 Kai Grabow (82.), 4:3 Grabow (88.), 4:4 Kolait (90.), 5:4 Sonntag (108.), 5:5 Sven Musolf (113.), 5:6 Musolf, 6:6 Sonntag, 7:6 Robert Alscher, 8:6 Thomas Vetter, 8:7 Rene Runge, 8:8 Kevin Brauner, 8:9 Carlo Stanchina, 8:10 Höhr, 9:10 Forchner. Zuschauer: 48.

FC Kremmen II - SV Mühlenbeck 0:6 (0:3). Tore: 0:1 Justin Dennis Zwarg (28.), 0:2 Georg Döhner (32.), 0:3 Jeremy Sandtrau (45.), 0:4 Alexander Dittrich (47.), 0:5 Mauricio Pidde (48.), 0:6 Sandtrau (52.). Zuschauer: 50.

SG Storkow - Oranienburger FC Eintracht II 0:3 (0:2). Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Omar Ali Dieb (18., 21., 81.). Zuschauer: 94.

SC Oberhavel Velten II - FSV Germendorf 2:5 (1:2). Tore: 1:0 Markus Schubert (6.), 1:1 Philip Piesker (10.), 1:2 Elias Illgen (27.), 1:3 Tobias Held (47.), 1:4 Maximilian Marquardt (60.), 2:4 Daniel Hirmke (75.), 2:5 Piesker (81.). Zuschauer: 50.

SpG Biesenthal/Marienwerder - TuS Sachsenhausen II 1:5 (0:2). Tore: 0:1 Rustam Gulomov (10.), 0:2 Gulomov (35.), 0:3 Gulomov (50.), 0:4 Florian Heinz (57.), 0:5 Niclas Bergmann (61.), 1:5 Kevin Brömer (74.). Zuschauer: 30.

FC Hennigsdorf II - Schorfheide Joachimsthal 3:4 (2:2). Tore: 1:0 Karsten Schäfer (4.), 2:0 Stephan Arndt (6.), 2:1 Sebastian Temma (8.), 2:2 Temma (25.), 2:3 Moritz Fedder (53.), 2:4 Fedder (56.), 3:4 Sören Schubert (60.). Zuschauer:80.

Grün-Weiß Ahrensfelde II - Falkenthaler Füchse 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Kenny Ladewig (29.), 0:2 Philipp Benthin (80.). Zuschauer: 85.

SpG Finow/Lichterfelde - SV Rüdnitz/Lobetal 6:2 (4:1). Tore: 1:0 Daniel Schumacher (18.), 2:0 Christian Kuhn (31.), 3:0 Martin Fuhrmann (36.), 4:0 Frank Niemann (38.), 4:1 Nils Lehmberg (45.), 4:2 Benjamin Bauer (66.), 5:2 Michael von Zobeltitz (77.), 6:2 von Zobeltitz (90.). Zuschauer: 49.

SV Fürstenberg - PSV Zehlendorf 3:0 (0:0) n.V. Tore: 1:0 Nico Banowski (100.), 2:0 Fabian hartwig (112.), 3:0 Banowski (119.). Zuschauer: 78.

Falkenthaler Füchse II - Eintracht Bötzow 0:12 (0:8). Tore: 0:1 Philipp Krumpolt (10.), 0:2 Tom Sander (16.), 0:3 Krumpolt (19.), 0:4 Niklas Schulz (22.), 0:5 Sander (29.), 0:6 Armando Görog (36.), 0:7 Schulz (41.), 0:8 Alexander Sturm (43.), 0:9 Sander (64.), 0:10 Görög (75.), 0:11 Sander (77.), 0:12 Pascal Wolter (81.). Zuschauer: 56.

FC Kremmen - Forst Borgsdorf 5:2 (2:2). Tore: 0:1 Sören Brodkorb (8.), 1:1 (14.), 1:2 Jonny Ratajczak (38.), 2:2 Niclas Köpke (45.), 3:2 Dominik Junker (46.), 4:2 Max-Jannes Borchert (52.), 5:2 Köpke (80.). Zuschauer: 88.

OSV Eberswalde - Fortuna Britz 3:2 (2:1). Tore: 1:0 Kevin Path (17.), 1:1 Paul Halgato-Jung (25.), 2:1 Johannes Gums (31.), 3:1 Christoph Gums (50.), 3:2 Erik Klein (60.). Zuschauer: 110.

Fortuna Britz II - Eintracht Bötzow II 1:4 (1:3). Tore: 0:1 Eick Mick Keidel (11.), 0:2 Keidel (24.), 0:3 Max Schulze (39.), 1:3 Marcel Seegebrecht (45.), 1:4 Schulze (89.). Zuschauer: 42.

Lok Eberswalde - Grün-Weiß Bergfelde 4:7 (1:1) n.E. Tore: 0:1 Andre Neue (5.), 1:1 Kevin Lüdicke (20.), 2:1 David Papendick (52.), 2:2 Neue (62.), 3:2 Maximilian Rohling (75.), 3:3 Martin Wenzel (89.), 3:4 Patrick Eder, 4:4 Philip Jeremy Rütz, 4:5 Neue, 4:6 Wenzel, 4:7 Fabian Mechelke. Zuschauer: 38.

Blau-Weiß Leegebruch - Eintracht Wandlitz 6:1 (3:0). Tore: 1:0 Ben Gottwald (7.), 2:0 Thomas Guggenberger (34.), 3:0 Guggenberger (45.), 4:0 Jan Plorin (50.), 5:0 Dennis Plaumann (55./ET), 6:0 Guggenberger (59.), 6:1 Manuel Thomas (70.). Zuschauer: 80.

FSV Bernau II - SG Mildenberg 7:0 (6:0). Tore: 1:0 Jano Wanke (1.), 2:0 Sebastian Huger (8.), 3:0 Huger (25.), 4:0 Wanke (39.), 5:0 Wanke (41.), 6:0 Mark Öttel (44.), 7:0 Matthias Pazulla (83.). Zuschauer: 30.

Löwenberger SV - RW Schönow II 1:0 (0:0). Tore: 1:0 Christopher Schlünke (49.). Zuschauer: 35.

Eintracht Gransee - Einheit Zepernick II 1:0 (0:0). Tore: 1:0 Andre Luis Jimenez Lucas Correa (86.). Zuschauer: 86

SV 1969 Melchow/Grüntal - GW Bärenklau 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Lucas Gerigk (15.), 0:2 Nicolas Kaube (51.), 0:3 Gerigk (86.). Zuschauer 85.
SV Altlüdersdorf II - SV Tornow 9:1 (4:1). Tore: 1:0 Pascal-Rene Jüterbock (18.), 1:1 Tom Speer (27.), 2:1 Jüterbock (34.), 3:1 Leon Butschkat (38.), 4:1 Tim Maasch (41.), 5:1 Maasch (55.), 6:1 Butschkat (56.), 7:1Rudi Freyer (59.), 8:1 Maasch (67.), 9:1 Butschkat (89.). Zuschauer: 45.
Preussen Eberswalde II - Häsener SV 1:2 (0:0). Tore: 1:0 Nawid Amini (57.) 1:1 Max Kaping (78.), 1:2 Kaping (85.). Zuschauer: 82.

TuS Sachsenhausen III - Rot-Weiß Schönow 1:5 (0:1). Tore: 0:1 Marcus Croonenbrock (37.), 0:2 Sebastian Gausepohl (57.), 0:3 Marcel Richter (81.). 0:4 Hannes Krüger (87.), 0:5 Gausepohl (88.), 1:5 Philipp Morsch (90.). Zuschauer: 105.
Blau-Weiß Ladeburg - SG Zühlsdorf 3:0 (3:0). Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Romano Fieting (35., 39., 43.). Zuschauer: 110.
Grün-Weiss Ahrensfelde III - 1. SV Oberkrämer II 2:1 (0:1). Tore: 0:1 Chrsitoph Kurzius (34.), 1:1 Tobias Berger (58.), 2:1 Thomas Ston (65.). Zuschauer: 50.

SV Glienicke/Nordbahn - SV Friedrichsthal 5:1 (4:0). Tore: 1:0 Pascal Böhme (14.), 2:0 Fabio Rondinelli (17.), 3:0 Felix Mittelstädt (29.), 4:0 Mittelstädt (32.), 4:1 Moritz Fochler (56.), 5:1 Rondinelli (57). Zuschauer: 101.