27. Juni 2016 / 17:23 Uhr

Luckau empfängt Spremberg zum Auftakt

Luckau empfängt Spremberg zum Auftakt

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Luckau empfängt Spremberg zum Auftakt
Luckau empfängt Spremberg zum Auftakt © Oliver Schwandt\Archivbild
Anzeige

Landesklasse Süd: die Ansetzungen für die Saison 2016/17 stehen fest.

Anzeige

Landesklasse Süd 2016/17 *(Stand 27. Juni 2017)*

1. Spieltag, 13. August, 15 Uhr:

SSV Alemannia Altdöbern - SG Friedersdorf

FSV Lauchhammer - SV Einheit Drebkau

FSV Rot-Weiß Luckau - SC Spremberg 1896

SV 1912 Guhrow - VfB Cottbus 97

TSV 1878 Schlieben - VfB Herzberg 68

SG Eintracht Peitz - SV Eintracht Lauchhammer-Ost

FC Bad Liebenwerda 08 - SV Großräschen

SV Döbern - VfB Hohenleipisch 1912 II

2. Spieltag, 27. August, 15 Uhr:

SV Großräschen - SG Eintracht Peitz

SV Eintracht Lauchhammer-Ost - TSV 1878 Schlieben

VfB Herzberg 68 - SV 1912 Guhrow

VfB Cottbus 97 - FSV Rot-Weiß Luckau

SC Spremberg 1896 - FSV Lauchhammer

SV Einheit Drebkau - SV Döbern

VfB Hohenleipisch 1912 II - SSV Alemannia Altdöbern

SG Friedersdorf - FC Bad Liebenwerda 08

3. Spieltag, 10. September, 15 Uhr:

SSV Alemannia Altdöbern - FC Bad Liebenwerda 08

FSV Lauchhammer - VfB Cottbus 97

FSV Rot-Weiß Luckau - VfB Herzberg 68

SV 1912 Guhrow - SV Eintracht Lauchhammer-Ost

TSV 1878 Schlieben - SV Großräschen

SG Eintracht Peitz - SG Friedersdorf

VfB Hohenleipisch 1912 II - SV Einheit Drebkau

SV Döbern - SC Spremberg 1896

4. Spieltag, 17. September, 15 Uhr:

SV Großräschen -  SV 1912 Guhrow

SV Eintracht Lauchhammer-Ost - FSV Rot-Weiß Luckau

VfB Herzberg 68 - FSV Lauchhammer

VfB Cottbus 97 - SV Döbern

SC Spremberg 1896 - VfB Hohenleipisch 1912 II

SV Einheit Drebkau - SSV Alemannia Altdöbern

FC Bad Liebenwerda 08 - SG Eintracht Peitz

SG Friedersdorf - TSV 1878 Schlieben

5. Spieltag, 24. September, 15 Uhr:

SSV Alemannia Altdöbern - SG Eintracht Peitz

FSV Lauchhammer - SV Eintracht Lauchhammer-Ost

FSV Rot-Weiß Luckau - SV Großräschen

SV 1912 Guhrow - SG Friedersdorf

TSV 1878 Schlieben - FC Bad Liebenwerda 08

SV Einheit Drebkau - SC Spremberg 1896

VfB Hohenleipisch 1912 II - VfB Cottbus 97

SV Döbern - VfB Herzberg 68

6. Spieltag, 1. Oktober, 14 Uhr:

SV Großräschen - FSV Lauchhammer

SV Eintracht Lauchhammer-Ost - SV Döbern

VfB Herzberg 68 - VfB Hohenleipisch 1912 II

VfB Cottbus 97 - SV Einheit Drebkau

SC Spremberg 1896 - SSV Alemannia Altdöbern

SG Eintracht Peitz - TSV 1878 Schlieben

FC Bad Liebenwerda 08 - SV 1912 Guhrow

SG Friedersdorf - FSV Rot-Weiß Luckau

7. Spieltag, 15. Oktober, 14 Uhr:

SSV Alemannia Altdöbern - TSV 1878 Schlieben

FSV Lauchhammer - SG Friedersdorf

FSV Rot-Weiß Luckau - FC Bad Liebenwerda 08

SV 1912 Guhrow - SG Eintracht Peitz

SC Spremberg 1896 - VfB Cottbus 97

SV Einheit Drebkau - VfB Herzberg 68

VfB Hohenleipisch 1912 II - SV Eintracht Lauchhammer-Ost

SV Döbern - SV Großräschen

8. Spieltag, 22. Oktober, 14 Uhr:

SV Großräschen - VfB Hohenleipisch 1912 II

SV Eintracht Lauchhammer-Ost - SV Einheit Drebkau

VfB Herzberg 68 - SC Spremberg 1896

VfB Cottbus 97 - SSV Alemannia Altdöbern

TSV 1878 Schlieben - SV 1912 Guhrow

SG Eintracht Peitz - FSV Rot-Weiß Luckau

FC Bad Liebenwerda 08 - FSV Lauchhammer

SG Friedersdorf - SV Döbern

9. Spieltag, 29. Oktober, 13 Uhr:

SSV Alemannia Altdöbern - SV 1912 Guhrow

FSV Lauchhammer - SG Eintracht Peitz

FSV Rot-Weiß Luckau - TSV 1878 Schlieben

VfB Cottbus 97 - VfB Herzberg 68

SC Spremberg 1896 - SV Eintracht Lauchhammer-Ost

SV Einheit Drebkau - SV Großräschen

VfB Hohenleipisch 1912 II - SG Friedersdorf

SV Döbern - FC Bad Liebenwerda 08

10. Spieltag, 5. November, 13 Uhr:

SV Großräschen - SC Spremberg 1896

SV Eintracht Lauchhammer-Ost - VfB Cottbus 97

VfB Herzberg 68 - SSV Alemannia Altdöbern

SV 1912 Guhrow - FSV Rot-Weiß Luckau

TSV 1878 Schlieben - FSV Lauchhammer

SG Eintracht Peitz - SV Döbern

FC Bad Liebenwerda 08 - VfB Hohenleipisch 1912 II

SG Friedersdorf - SV Einheit Drebkau

11. Spieltag, 19. November, 13 Uhr:

SSV Alemannia Altdöbern - FSV Rot-Weiß Luckau

FSV Lauchhammer - SV 1912 Guhrow

VfB Herzberg 68 - SV Eintracht Lauchhammer-Ost

VfB Cottbus 97 - SV Großräschen

SC Spremberg 1896 - SG Friedersdorf

SV Einheit Drebkau - FC Bad Liebenwerda 08

VfB Hohenleipisch 1912 II - SG Eintracht Peitz

SV Döbern - TSV 1878 Schlieben

12. Spieltag, 26. November, 13 Uhr:

SV Großräschen - VfB Herzberg 68

SV Eintracht Lauchhammer-Ost - SSV Alemannia Altdöbern

FSV Rot-Weiß Luckau - FSV Lauchhammer

SV 1912 Guhrow - SV Döbern

TSV 1878 Schlieben - VfB Hohenleipisch 1912 II

SG Eintracht Peitz  - SV Einheit Drebkau

FC Bad Liebenwerda 08  - SC Spremberg 1896

SG Friedersdorf - VfB Cottbus 97

13. Spieltag, 3. Dezember, 12.30 Uhr:

SSV Alemannia Altdöbern - FSV Lauchhammer

SV Eintracht Lauchhammer-Ost - SV Großräschen

VfB Herzberg 68 - SG Friedersdorf

VfB Cottbus 97 - FC Bad Liebenwerda 08

SC Spremberg 1896 - SG Eintracht Peitz

SV Einheit Drebkau - TSV 1878 Schlieben

VfB Hohenleipisch 1912 II - SV 1912 Guhrow

SV Döbern FSV Rot-Weiß Luckau

14. Spieltag, 10. Dezember, 12.30 Uhr:

SSV Alemannia Altdöbern - SV Großräschen

FSV Lauchhammer - SV Döbern

FSV Rot-Weiß Luckau - VfB Hohenleipisch 1912 II

SV 1912 Guhrow - SV Einheit Drebkau

TSV 1878 Schlieben - SC Spremberg 1896

SG Eintracht Peitz - VfB Cottbus 97

FC Bad Liebenwerda 08 - VfB Herzberg 68

SG Friedersdorf - SV Eintracht Lauchhammer-Ost

15. Spieltag, 17. Dezember, 12.30 Uhr:

SV Großräschen  - SG Friedersdorf

SV Eintracht Lauchhammer-Ost - FC Bad Liebenwerda 08

VfB Herzberg 68 - SG Eintracht Peitz

VfB Cottbus 97 - TSV 1878 Schlieben

SC Spremberg 1896 - SV 1912 Guhrow

SV Einheit Drebkau - FSV Rot-Weiß Luckau

VfB Hohenleipisch 1912 II - FSV Lauchhammer

SV Döbern - SSV Alemannia Altdöbern

Die Rückrunde startet am 25. Februar 2017. Der letzte Spieltag findet am 17. Juni 2017 statt.

Die weiteren Paarungen werden fortlaufend ergänzt.