09. Juli 2020 / 17:05 Uhr

Sechs Spieler von Münstedt II wechseln zu Nachbar Schmedenstedt

Sechs Spieler von Münstedt II wechseln zu Nachbar Schmedenstedt

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Fußball.
Der Fußball hat wegen der Corona-Pandemie lange genug geruht. © Patrick Seeger/dpa
Anzeige

Wenn es um Transfers im Fußball geht, dann spitzen die Fans nicht nur die Ohren, wenn Leroy Sané nach München wechselt oder Neymar einen neuen Versuch startet, Paris zu verlassen. In der Sommerpause tut sich auch in den Amateur-Mannschaften so einiges. Wer kommt, wer geht? Zwei Fragen, die wir in diesem Artikel, der regelmäßig aktualisiert wird, beantworten. Von Aufstiegsaspiranten bis zu neugegründeten Drittvertretungen und Spielbetriebsrückkehrer Vallstedt.

Anzeige
Anzeige

Zu den Transfers im Bezirk, in der Kreisliga und der 1. Kreisklasse.

Zu den Transfers in der 2. Kreisklasse.

3. Kreisklasse Nord, Staffel A

TSV Marathon Peine II

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Omar Saifaddin (Blau-Weiß Schmedenstedt)
Ichaqdi Chakir (Blau-Weiß Schmedenstedt)

SSV Stederdorf II (neu)

Zugänge:
Alexander Manteufel(eigene A-Jugend)
Devin Buchberger(eigene A-Jugend)
Fin Voges(eigene A-Jugend)
Jonas Meier(eigene A-Jugend)
Julius Müller(eigene A-Jugend)
Maximilian Pape(eigene A-Jugend)
Niclas Schlord(eigene A-Jugend)
Niklas Hartmann(eigene A-Jugend)
Niklas Masur(eigene A-Jugend)
Nils Schneider(eigene A-Jugend)
Asghar Rahimi(eigene A-Jugend)
Tim Cramer(eigene A-Jugend)
Tim Voges(eigene A-Jugend)
Yanick Behrens (eigene A-Jugend)
André Schubert (VfB Peine II)
Christian Schubert (VfB Peine II)
Jannis Harms (VfB Peine II)
Marvin Harms (VfB Peine II)
Max Bock (1.Herren)
Silas Bortfeld (vereinslos)

Abgänge:
Alexander Brünig (MTV Eddesse)
Kristian Borger (Adler Handorf)
Mirko Schulz (Adler Handorf)
Masoud Osman (vereinslos)
Thorsten Jeglinsky (vereinslos)
Kadri Aslan (vereinslos)

SV Blau-Weiß Schmedenstedt II (neu)

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

TSV Meerdorf II

Zugänge:
Pascal Bock (eigene 1. Herren)
Oliver Reuter (eigene 1. Herren)
Hagen Schomberg (Pfeil Broistedt)
Kevin Zogbaum (eigene A-Jugend)
Max Robert Ullmann (eigene A-Jugend)
Paul Karsten (eigene A-Jugend)

Abgänge:
Tim Heldt (Lehndorfer TSV)
Maurice-Yannick Stöcker (Herta Equord)
Marcel Remmel (Fußballpause)
Marvin Hoppenworth (Fußballpause)
Marcel Pollmann (Fußballpause)
Nico-Tom Loll (Fußballpause)
Marius Genter (Fußballpause)
Sven Schuppan (Fußballpause)
Kevin Knauth (Fußballpause)
Timo Hoffmann (Fußballpause)
Moritz Schäfer (unbekannt)

SV Wacker Wense II (neu)

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

SSV Plockhorst II

Zugänge:
Patrik Denecke (SV Uetze II)

Abgänge:
Keine.

3. Kreisklasse Nord, Staffel B

TSV Eixe II

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Vorwärts 84 Peine

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

TSV Adler Handorf II (neu)

Zugänge:
Maik Fasterding (SG Solschen)

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

TSV Denstorf III (neu)

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

TSV Eintracht Dungelbeck II

Zugänge:
Keine.

Abgänge:
Sven Axthelm (Fußballpause)
Julien Drozd (Ziel unbekannt)

TSV Wendezelle IV (neu)

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

3. Kreisklasse Süd, Staffel A

SSV Plockhorst III (neu)

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

SC United Peine (neu)

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

TSV Bodenstedt II

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

SV Teutonia Groß Lafferde III (neu)

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

SV Grün-Weiß Vallstedt (neu)

Zugänge:
Nils Gschwend (TSV Klein Lafferde)
Finn Rentel (Pfeil Broistedt)
Louis Rentel (Pfeil Broistedt)
Cedric Rentel (Pfeil Broistedt)
Lukas Rentel (Pfeil Broistedt)
Pascal Meyer (Pfeil Broistedt)
Christoph Sparta (Pfeil Broistedt)

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

MTV Wedtlenstedt II

Zugänge:
Jon Kellert (eigene 1. Herren)
Florian Opitz (reaktiviert)
Luka Wiegand (SG Klein Lafferde/Lengede)

Abgänge:
Keine.

3. Kreisklasse Süd, Staffel B

Bültener SC II

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

SG Hohenhameln/Equord II

Zugänge:
Maurice-Yannick Stöcker (TSV Meerdorf II)
Hendrik Burhop (eigene 1. Herren)
Philipp Klages (eigene 1. Herren)
Nicolas Grube (eigene 1. Herren)

Abgänge:
Keine.

TSV Denstorf II

Zugänge:
Bisher noch nicht bekannt.

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

SG Adenstedt II

Zugänge:
Daniel Hartmann (SG Groß Ilsede/Ölsburg II)

Abgänge:
Bisher noch nicht bekannt.

SG Groß Ilsede/Ölsburg II

Zugänge:
Keine.

Abgänge:
Daniel Hartmann (SG Adenstedt)

SG Oberg/Münstedt II

Zugänge:
Jan Michel Bätje (SG Solschen)

Abgänge:
Malte Scharnhorst (Blau-Weiß Schmedenstedt)
Simon Scharnhorst (Blau-Weiß Schmedenstedt)
Antonio Vellone (Blau-Weiß Schmedenstedt)
Alexander Pause (Blau-Weiß Schmedenstedt)
Stephan Rex (Blau-Weiß Schmedenstedt)
Dennis Keunecke (Blau-Weiß Schmedenstedt)

Von Matthias Preß und Lukas Everling