29. März 2019 / 15:16 Uhr

Service: Die Schaumburger Fußball-Termine am Wochenende in der Übersicht

Service: Die Schaumburger Fußball-Termine am Wochenende in der Übersicht

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Symbolbild
Hier wird am Wochenende gekickt. © Leipzig report
Anzeige

Wo spielt wann mein Team? Hier gibt es einen Übersicht von allen Fußballspielen des kommenden Wochenendes - von den Altsenioren bis zur Jugend.

Anzeige

Herren: Landesliga: So., 15 Uhr: VfL Bückeburg – MTV Almstedt.
Herren Bezirksliga: Sa., 14 Uhr: 1. FC Germania Egestorf-Langreder II – SC Rinteln; So. 15 Uhr: FC Stadthagen – SSG Halvestorf-Herkendorf, VfR Evesen – VfL Bückeburg U 23, TuS SW Enzen – TSV Luthe, TSV Algesdorf – SV Eintracht Afferde.
Herren Kreisliga: So., 12.45 Uhr: TSV Algesdorf II – TuS Lüdersfeld; 15 Uhr: TSV Hagenburg – TuS Niedernwöhren, FC Hevesen – TSV Steinbergen, TSV Eintracht Exten – SV Engern, SV Victoria Sachsenhagen – FSG Pollhagen-Nordsehl/Lauenhagen, TSV Krankenhagen – TuS Germania Apelern, SC Auetal – MTV Rehren A. R., SV Obernkirchen – SV Victoria Lauenau.

Anzeige

Die Kreisklassen

Herren 1. Kreisklasse: Fr., 19.30 Uhr: TSV Hagenburg II – TuS NIedernwöhren, SG Rodenberg – SG Bad Nenndorf-Riehe; So., 12.45 Uhr: SV Obernkirchen II – TuS Jahn Lindhorst; 13 Uhr: VfR Evesen II – SG Liekwegen-Sülbeck-Südhorsten, SC Rinteln II – SC Stadthagen, TuS SW Enzen – TSV Ahnsen; 13.15 Uhr: FC Hevesen II – TSV Eintracht Bückeberge; 15 Uhr: ETSV Haste II – MTV Rehren A. R. II.
Herren 2. Kreisklasse: So., 12.15 Uhr: FC Stadthagen II – SC Deckbergen-Schaumburg; 12.45 Uhr: SC Auetal II – SG RW Stadthagen, SG Liekwegen-Sülbeck-Südhorsten – Beckedorfer SV; 13 Uhr: SV Victoria Sachsenhagen – FC Juventus Obernkirchen; 14 Uhr: SC Schwalbe Möllenbeck – SG Bad Nenndorf-Riehe II; 15 Uhr: TSV Hespe – SV Victoria Lauenau II, TuSG Wiedensahl – SV Hattendorf.
Herren 3. Kreisklasse: Sa., 16 Uhr: SV Nienstädt 09 – TuS Lüdersfeld II; So., 11 Uhr: SV Victoria Sachsenhagen – FSG Pollhagen-Nordsehl/Lauenhagen II; 11.15 Uhr: FC Hevesen III – TSV Eintracht Bückeberge II; 13 Uhr: TSV Hagenburg III – SG Engern/Deckbergen-Schaumburg II, TSV Eintracht Exten II – SG Liekwegen-Sülbeck-Südhorsten III, TuS Germania Apelern II – TSV Ahnsen II; 15 Uhr: SG Pohle/Hülsede/Nienstädt – SV 45 Krainhagen-Röhrkasten.
Herren 4. Kreisklasse Nord: So., 11 Uhr: SG Enzen/Niedernwöhren III – SG RW Stadthagen II; 12.45 Uhr: SV Union Stadthagen – FSG Pollhagen-Nordsehl/Lauenhagen III; 13 Uhr: Beckedorfer SV II – MTV Rehren A. R. III, ETSV Haste – SVD Auhagen; 15 Uhr: SC Stadthagen II – TuS Jahn Lindhorst II.
Herren 4. Kreisklasse Süd: So., 11 Uhr: SG Rodenberg II – SG Deckbergen-Schaumburg/Engern III, SV VIctoria Lauenau III – SV Goldbeck; 12.45 Uhr: TSV Krankenhagen II – TSV Steinbergen II; 13 Uhr: SV Nienstädt 09 II – SC Auetal III.

Die Senioren

Altherren Kreisliga: Fr., 20 Uhr: SG Apelern/Algesdorf – SG Deckbergen-Schaumburg/Engern, SG Riehe/Rehren A/R – VfL Bückeburg; So., 11.15 Uhr: TSV Hagenburg – SG Exten/Krankenhagen; Mo., 20 Uhr: VfL Bückeburg – FC Hevesen.

Altsenioren

Kreisliga: Fr., 19 Uhr: TuS Niedernwöhren – SC Rinteln, TuSG Wiedensahl – ETSV Haste; SC Auetal II – TuS Jahn Lindhorst; So., 10 Uhr: TSV Hagenburg – TSV Eintracht Exten.
1. Kreisklasse Nord: Fr., 18.45 Uhr: TuS Germania Apelern – SV Victoria Sachsenhagen; 19 Uhr: SG RW Stadthagen – SG Bad Nenndorf-Riehe; SG Rodenberg – TuS Jahn Lindhorst; 19.30 Uhr: FSG Pollhagen-Nordsehl/Lauenhagen – SG Hülsede/Lauenau/Pohle; 20 Uhr: TuS SW Enzen – SG Liekwegen/Sülbeck/Hespe.
1. Kreisklasse Süd: Fr., 18.45 Uhr: SG Engern/Deckbergen-Schaumburg – SV 45 Krainhagen-Röhrkasten; 19 Uhr: TSV Krankenhagen – SG Südhorsten/Liekwegen/Sülbeck, SG Ahnsen/Obernkirchen – SC Rinteln II; 20 Uhr: SG Engern/Deckbergen-Schaumburg II – SG Liekwegen/Sülbeck/Hespe II, VfL Bückeburg – TSV Steinbergen.

Die Jugend

A-Junioren

Niedersachsenliga: Sa., 16 Uhr: VfL Bückeburg – FC Eintracht Northeim.
Bezirksliga: Sa., 14 Uhr: JFV Neustädter Land – JFV 2011 Nenndorf; 15 Uhr: ASC Nienburg – VfL Bückeburg II, JSG Samtg. Niedernwöhren/Enzen – TSV Bassum.

B-Junioren

Landesliga: Sa., 16 Uhr: TSV Havelse II – VfL Bückeburg.
Bezirksliga: Sa., 14.30 Uhr: JFV 2011 Nenndorf – JSG Stuhr; So., 11 Uhr: VfL Bückeburg II – JSG Samtg. Niedernwöhren/Enzen.

C-Junioren

Bezirksliga: Sa., 12.15 Uhr: JSG Forstbachtal – JSG Samtg. Niedernwöhren/Enzen; 13 Uhr: JFV 2011 Nenndorf – TSV Klein Berkel, JSG Halvestorf/Hem/TCH – SC RintelnSo., 11 Uhr: VfL Bückeburg II – TuS Sulingen.

Die Frauen

Landesliga: Sa., 15 Uhr: SG Rodenberg – SG Schamerloh; 17 Uhr: SC Deckbergen-Schaumburg – SC Hemmingen-Westerfeld.
Bezirksliga: Fr., 20 Uhr: TSV Eintracht Bückeberge – Mellendorfer TV.