10. September 2019 / 10:43 Uhr

So haben die Kreisteams in Göttingen-Osterode gespielt

So haben die Kreisteams in Göttingen-Osterode gespielt

Hans-Dieter Dethlefs
Göttinger Tageblatt
Der DSC Dransfeld bleibt Tabellenführer, der TSV Holtensen ist nun Zweiter.
Der SPORTBUZZER präsentiert die Ergebnisübersicht für die Kreisteams in Göttingen-Osterode. © lvz
Anzeige

Der SPORTBUZZER präsentiert die Ergebnisübersicht

Anzeige
Anzeige

Ergebnisse von der Kreisliga bis zur 4. Kreisklasse Herren und Frauen

Kreisliga

SG GW Hagenberg - SC Rosdorf 4:1

Tuspo Weser Gimte - TSV Nesselröden 1:1

Tuspo Petershütte II - SSV Neuhof 2:3

TSV Landolfshausen/Seulingen II - RSV Geismar-Göttingen 05 0:5

TSC Dorste - SV Groß Ellershausen/Hetjershausen 1:1

TSV Groß Schneen - DSC Dransfeld 3:2

FC Höherberg - SC HarzTor 1:3

SG GW Hagenberg - SSV Neuhof 1:4

Frauen Kreisliga

Bovender SV – MF Göttinngen II 1:3

TSV Dransfeld - SG Denkershausen/Langershausen 3:3

Sparta Göttingen III - Bovender SV 1:6

SV Puma Göttingen - SG Grone/Sieboldshausen 1:0

TSV Germania Dassensen - FSG Weser/Verna 1:6

SG Harzhorn - ESV RW Göttinngen III 2:2

*1. Kreisklasse Nord       *

TSV Ebergötzen - SG Pferdeberg 1:1

SV Förste - TSV Eintracht Wulften 3:3

FC SeeBern - VfB Südharz 2:3

SC Eichsfeld - 1. FC Freiheit 3:0

FC Merkur Hattorf - SV Bad Grund 1:0

SV Lerbach - FC Eisdorf 1:9

1. Kreisklasse Süd

Bovender SV II - SC Hainberg II 5:0

SG Harste/Lenglern - VfB Sattenhausen 0:2

SCW Göttingen II - Nikolausberger SC 5:1

TSV Holtensen - SV Puma Göttingen 4:3

FC Niemetal - FC Gleichen II 4:0

SG Niedernjesa - SC Hainberg II 0:0

SVG Göttingen 07 II - NK Croatia 7:0

Frauen 1. Kreisklasse 7er/9er Staffel

SSG Bishausen - FC Lindenberg Adelebsen 1:13

SG Windhausen/Förste - VfL Olympia Duderstadt 0:1

SV RW Ballenhausen - TSV Gladebeck II 3:2

Mehr aktuelle Themen in Göttingen

2. Kreisklasse Nord

VfL Herzberg - VfR Dostluk Osterode II 6:1

TSV Nesselröden II - Tuspo Petershütte III 3:1

SC HarzTor II - VfL Badenhausen 2:0

FC Merkur Hattorf II - DJK Krebeck 0:2

VfL Olympia Duderstadt - SV BW Bilshausen II 0:1

2. Kreisklasse Mitte

SV Puma Göttingen II - SC Hainberg III 3:3

RSV Geismar-Göttingen 05 II - 1.SC Göttingen 05 II 0:2

ESV RW Göttingen - SVG Göttingen III 1:4

SG Herberhausen/Roringen - SCW Göttingen III 7:0

TSV Klein Lengden - Sparta Göttingen II 3:2

SG Elliehausen/Esebeck - FC SeeBern II 8:0

2. Kreisklasse Süd

SG Werratal II - SG Elliehausen/Esebeck II 3:0

Tuspo Weser Gimte U23 - 1. FC Gimte 2:3

SG Settmarshausen/Mengershausen II - TSV Dramfeld 5:3

SG Bühren/Scheden – FC Lindenberg Adelebsen 1:3

TSV Jahn Hemeln - Bonaforther SV 2:3

TSV Jühnde - SG Werratal II 4:0

3. Kreisklasse Nord

SG Hahle II/Höherberg II - VfL Badenhausen II 4:3

VfL Olympia Duderstadt II - FC Westharz 7:1

VfB Südharz II - SG Sösetal 1:1

SV Zorge - VfL Herzberg II 2:3

3. Kreisklasse Mitte

SVG Göttingen 07 IV - SG Harste/Lenglern II 10:1

NK Croatia Göttingen II - 1.SC Göttingen 05 III 3:1

SV Inter Roj - TSV Waake-Bösinghausen 3:0

GW SG Hagenberg II - Bovender SV III 1:1

3. Kreisklasse Süd

TSV Groß Schneen II - SG Ballenhausen/Gr. Schneen III 3:0

Bonaforther SV II - DSC Dransfeld II 1:1

TSV Hemeln II – SG Niedernjesa II 2:4

SG SV SieboldshausenTSV Dramfeld II - SG Grefenburg/Niemetal II 7:1

4. Kreisklasse Kleinfeld 7er

SC Eichsfeld III - SG Pferdeberg II Gast nicht angetreten

FC Gleichen IV - TSV Holzerode 3:4

ANZEIGE: 50% auf dein Spieler-Set! Der Deal des Monats im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Göttingen/Eichsfeld
Sport aus aller Welt