24. Juli 2021 / 18:01 Uhr

So liefen die die Testspiele auf Landesebene am Samstag, den 24. Juli

So liefen die die Testspiele auf Landesebene am Samstag, den 24. Juli

Maximilian Krone
Märkische Allgemeine Zeitung
Schiedsrichter Axel Felsmann kommt von der SG Olympia ich pfieft als Schieds- und Linienrichter Fußballspiele in und um Leipzig.
Der Ball rollt bereits fleißig. © Dirk Knofe - Picturework.eu
Anzeige

Von der Landesklasse bis zur Oberliga: Das sind die Ergebnisse der Testspiele in Brandenburg vom 24. Juli.

Seit wenigen Wochen rollt der Ball in Brandenburg wieder und auch die ersten Wettkämpfe sind wieder erlaubt. In den vergangenen Wochen wurde bereits flächendeckend getestet. Auch an diesem Samstag standen wieder viele Partien an. Die Testspielergebnisse vom 24. Juli in der Übersicht:

Anzeige

11 Uhr:

SG Groß Gaglow - BSV Guben Nord 3:1 (2:0)

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2021/22.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

12 Uhr:

Birkenwerder BC - FC 98 Hennigsdorf II 5:1 (2:0)

12.30 Uhr:

Grün-Weiß Lübben - Kolkwitzer SV 2:3 (0:0)

13 Uhr:

MSV Neuruppin II - SV Schwarz-Rot Neustadt 1:2 (1:1)
SV Blau-Weiß Petershagen-Egggersdorf - VfB Fortuna Biesdorf 0:0 (0:0)

14 Uhr:

Ludwigsfelder FC - SV Falkensee-Finkenkrug 2:0 (0:0)
RSV Eintracht - TuS Makkabi 2:3 (1:1)
SG Michendorf - Viktoria Potsdam 3:3 (1:0)
1.FC Frankfurt - VfB Krieschow 1:11 (1:5)
Germania Schöneiche - Victoria Seelow 2:1 (1:1)
Stahl Brandenburg - Oranienburger FC Eintracht 0:2 (0:1)
BSC Preußen - SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen 3:3 (2:0)
Teltower FV - Eintracht Königs Wusterhausen 6:1 (3:0)
Eintracht Alt Ruppin - TuS Sachsenhausen 2:2 (1:1)
FSV Babelsberg 74 - SV Babelsberg 03 II 4:1 (0:1)
MTV Wünsdorf - SV Fichte Baruth 8:0 (5:0)


In Bildern: Die Trainerwechsel in Brandenburg zur Saison 2021/22.

Symbolbild.  Zur Galerie
Symbolbild.  ©

15 Uhr:

Oberhavel Velten - 1. SV Oberkrämer 5:0 (3:0)
Grün-Weiß Golm - Phönix Wildau 2:0 (0:0)
Blau-Gelb Falkensee - Berliner SV 1:3 (0:3)
SG Friedersdorf - BSG Chemie Schwarzheide 1:1 (1:1)
Victoria Templin - SV Union Neuruppin 3:2 (1:2)
SV Eiche 05 Weisen - Pankower SV Rot-Weiß 0:3 (0:2)
FSV Fortuna Britz - Rot-Weiß Schönow 0:2 (0:1)
Hansa Wittstock - SV Suckow 11:0 (6:0)