22. Oktober 2020 / 09:45 Uhr

Fußball in Brandenburg: Diese Spiele fallen am Wochenende aus

Fußball in Brandenburg: Diese Spiele fallen am Wochenende aus

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Symbolbild.
Symbolbild. © Marius Böttcher
Anzeige

In unserer Übersicht fassen wir alle abgesagten Spiele von der 2. Kreisklasse bis zur Brandenburgliga zusammen.

Anzeige

Die Spielabsagen im Brandenburger Fußball häufen sich - vor allem aufgrund der steigenden Corona-Infektionszahlen. Aber auch witterungsbedingte Spielabsagen gab es in dieser Saison bereits.

Anzeige

Welche Begegnungen am Wochenende vom 23. bis 25. Oktober im Brandenburger Fußball nicht ausgetragen werden können, erfahrt ihr in unserer Übersicht.

In Bildern: Das sind die besten Corona-Mannschaftsfotos in Brandenburg.

<b>Das sind die besten Corona-Mannschaftsfotos in Brandenburg.</b> Zur Galerie
Das sind die besten Corona-Mannschaftsfotos in Brandenburg. ©

Samstag, 24. Oktober

Brandenburgliga: SV Zehdenick - SV Falkensee-Finkenkrug

Landesliga Nord: FC Stahl Brandenburg - FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf

Landesliga Nord: FK Hansa Wittstock - SV Babelsberg 03 II

Landesliga Süd: VfB Hohenleipisch - 1. FC Guben

Landesklasse Süd: SG Groß Gaglow - SG Friedersdorf

Ostbrandenburgliga: Victoria Seelow II - FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf II

Kreisliga Süd Südbrandenburg: SV 1919 Prösen - SV Lok Uebigau

Kreisliga Nord Ostbrandenburg: SV Germania Lietzen - SV Jahn Bad Freienwalde

1.Kreisklasse Mitte Ostbrandenburg: SG Grün-Weiß Lindenberg - VfB Steinhöfel II

Sonntag, 25. Oktober

Kreisoberliga Prignitz/Ruppin: Zernitzer SV - SV Blumenthal/Grabow

Kreisoberliga Prignitz/Ruppin: BSV Schwarz-Weiß Zaatzke - FC Blau-Weiß Wusterhausen

Kreisoberliga Prignitz/Ruppin: Zernitzer SV - SV Blumenthal/Grabow I


Kreisoberliga Havelland: Germania 90 Berge - FC Deetz

Kreisoberliga Ostbrandenburg: Victoria Seelow II - FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II

Kreisliga A Havelland: SV Rhinow/Großderschau - BSC Rathenow

Kreisliga A Havelland: FSV Optik Rathenow II - FC Rot-Weiß Nennhausen

Kreisliga Dahme/Fläming: VfB Trebbin II - SV Fichte Baruth

Kreisliga Ost Prignitz/Ruppin: RSV Maulwürfe Neuruppin - SV Dreetz

Kreisliga West Prignitz/Ruppin: SV Prignitz Maulbeerwalde - FSV Veritas Wittenberge/Breese II

1.Kreisklasse A Havelland: TSV Chemie Premnitz II - ESV Lok Elstal

Kreisklasse Süd Prignitz/Ruppin: SV Rhinow/Großderschau II - SV Stüdenitz

Kreisklasse Süd Prignitz/Ruppin: SG Sieversdorf II - Zernitzer SV II

Kreisklasse Süd Prignitz/Ruppin: SV Victoria Breddin - FC Blau-Weiß Wusterhausen II

2. Kreisklasse Dahme/Fläming: MSV Zossen III - SV Fichte Baruth II

2. Kreisklasse A Havelland: Paulinenauer TSV - Kienberger SV

2. Kreisklasse A Havelland: SV Eintracht Vieritz - SV Empor Spaatz

2. Kreisklasse B Havelland: SV Falkensee-Finkenkrug III - Blau-Weiß Rädel

Frauen-Kreisliga Prignitz/Ruppin: SG Aufbau Stepenitz - FSV Havelberg

Frauen-Kreisliga Südbrandenburg: ESV Lok Falkenberg - FSV "Glückauf" Brieske/Senftenberg