04. Juli 2018 / 21:09 Uhr

Neuer Spielplan: So läuft die Saison 2018/19 in der NOFV-Oberliga Nord

Neuer Spielplan: So läuft die Saison 2018/19 in der NOFV-Oberliga Nord

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
SV Altlüdersdorf
Der SV Altlüdersdorf startet mit einem Heimspiel gegen die TSG Neustrelitz in die neue Saison.
Anzeige

NOFV-Oberliga Nord: Der NOFV hat den Spielplan für die kommenden Spielzeit bekanntgegeben.

Anzeige

Die NOFV-Oberliga Nord hat einen neuen Spielplan. Diesen hat der NOFV nun bekanntgegeben. Zum Auftakt kommt es zwischen der SpVg. Blau-Weiß Berlin und Tebe Berlin gleich zum Berlin-Duell. Der Brandenburger SC Süd ist beim Greifswalder FC zu Gast, der SV Altlüdersdorf empfängt die TSG Neustrelitz zum Auftakt. Alle Paarungen gibt es in unserer Übersicht.

Anzeige

1. Spieltag

3. bis 5. August

Greifswalder FC - Brandenburger SC Süd 05



Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin - Tennis Borussia Berlin

Malchower SV - FC Strausberg

FC Anker Wismar - Charlottenburger FC Hertha 06

SV Lichtenberg 47 - Torgelower FC Greif

SV Altlüdersdorf - TSG Neustrelitz

F.C. Hertha 03 Zehlendorf - F.C. Hansa Rostock II

SC Staaken 1919 - 1. FC Lok Stendal

2. Spieltag

10. bis 12. August

F.C. Hansa Rostock II - SV Altlüdersdorf

TSG Neustrelitz - SV Lichtenberg 47

Torgelower FC Greif - FC Anker Wismar

Anzeige

Charlottenburger FC Hertha 06 - Malchower SV

FC Strausberg - Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin

Tennis Borussia Berlin - SC Staaken 1919

1. FC Lok Stendal - Greifswalder FC

Brandenburger SC Süd 05 - F.C. Hertha 03 Zehlendorf

3. Spieltag

24. bis 26. August

Greifswalder FC - F.C. Hertha 03 Zehlendorf

Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin - Charlottenburger FC Hertha 06

Malchower SV - Torgelower FC Greif

FC Anker Wismar - TSG Neustrelitz

SV Lichtenberg 47 - F.C. Hansa Rostock II

SV Altlüdersdorf - Brandenburger SC Süd 05

1. FC Lok Stendal - Tennis Borussia Berlin

SC Staaken 1919 - FC Strausberg

4. Spieltag

31. August bis 2. September

F.C. Hansa Rostock II - FC Anker Wismar

TSG Neustrelitz - Malchower SV

Torgelower FC Greif - Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin

Charlottenburger FC Hertha 06 - SC Staaken 1919

FC Strausberg - 1. FC Lok Stendal

Tennis Borussia Berlin - Greifswalder FC

F.C. Hertha 03 Zehlendorf - SV Altlüdersdorf

Brandenburger SC Süd 05 - SV Lichtenberg 47

5. Spieltag

14. bis 16. September

Greifswalder FC - SV Altlüdersdorf

Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin - TSG Neustrelitz

Malchower SV - F.C. Hansa Rostock II

FC Anker Wismar - Brandenburger SC Süd 05

SV Lichtenberg 47 - F.C. Hertha 03 Zehlendorf

Tennis Borussia Berlin - FC Strausberg

1. FC Lok Stendal - Charlottenburger FC Hertha 06

SC Staaken 1919 - Torgelower FC Greif

6. Spieltag

21. bis 23. September

F.C. Hansa Rostock II - Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin

TSG Neustrelitz - SC Staaken 1919

Torgelower FC Greif - 1. FC Lok Stendal

Charlottenburger FC Hertha 06 - Tennis Borussia Berlin

FC Strausberg - Greifswalder FC

SV Altlüdersdorf - SV Lichtenberg 47

F.C. Hertha 03 Zehlendorf - FC Anker Wismar

Brandenburger SC Süd 05 - Malchower SV

7. Spieltag

28. bis 30. September

Greifswalder FC - SV Lichtenberg 47

Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin - Brandenburger SC Süd 05

Malchower SV - F.C. Hertha 03 Zehlendorf

FC Anker Wismar - SV Altlüdersdorf

FC Strausberg - Charlottenburger FC Hertha 06

Tennis Borussia Berlin - Torgelower FC Greif

1. FC Lok Stendal - TSG Neustrelitz

SC Staaken 1919 - F.C. Hansa Rostock II

8. Spieltag

3. Oktober

F.C. Hansa Rostock II - 1. FC Lok Stendal

TSG Neustrelitz - Tennis Borussia Berlin

Torgelower FC Greif - FC Strausberg

Charlottenburger FC Hertha 06 - Greifswalder FC

SV Lichtenberg 47 - FC Anker Wismar

SV Altlüdersdorf - Malchower SV

F.C. Hertha 03 Zehlendorf - Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin

Brandenburger SC Süd 05 - SC Staaken 1919

9. Spieltag

5. bis 7. Oktober

Greifswalder FC - FC Anker Wismar

Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin - SV Altlüdersdorf

Malchower SV - SV Lichtenberg 47

Charlottenburger FC Hertha 06 - Torgelower FC Greif

FC Strausberg - TSG Neustrelitz

Tennis Borussia Berlin - F.C. Hansa Rostock II

1. FC Lok Stendal - Brandenburger SC Süd 05

SC Staaken 1919 - F.C. Hertha 03 Zehlendorf

Von der Regionalliga bis zur Landesklasse: Die wichtigsten Transfers Brandenburgs.

Cihan Kahraman wechselt per Leihe von Union Berlin zu Union Fürstenwalde. Zur Galerie
Cihan Kahraman wechselt per Leihe von Union Berlin zu Union Fürstenwalde. ©

10. Spieltag

19. bis 21. Oktober

F.C. Hansa Rostock II - FC Strausberg

TSG Neustrelitz - Charlottenburger FC Hertha 06

Torgelower FC Greif - Greifswalder FC

FC Anker Wismar - Malchower SV

SV Lichtenberg 47 - Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin

SV Altlüdersdorf - SC Staaken 1919

F.C. Hertha 03 Zehlendorf - 1. FC Lok Stendal

Brandenburger SC Süd 05 - Tennis Borussia Berlin

11. Spieltag

26. bis 28. Oktober

Greifswalder FC - Malchower SV

Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin - FC Anker Wismar

Torgelower FC Greif - TSG Neustrelitz

Charlottenburger FC Hertha 06 - F.C. Hansa Rostock II

FC Strausberg - Brandenburger SC Süd 05

Tennis Borussia Berlin - F.C. Hertha 03 Zehlendorf

1. FC Lok Stendal - SV Altlüdersdorf

SC Staaken 1919 - SV Lichtenberg 47

12. Spieltag

2. bis 4. November

F.C. Hansa Rostock II - Torgelower FC Greif

TSG Neustrelitz - Greifswalder FC

Malchower SV - Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin

FC Anker Wismar - SC Staaken 1919

SV Lichtenberg 47 -1. FC Lok Stendal

SV Altlüdersdorf - Tennis Borussia Berlin

F.C. Hertha 03 Zehlendorf - FC Strausberg

Brandenburger SC Süd 05 - Charlottenburger FC Hertha 06

13. Spieltag

9. bis 11. November

Greifswalder FC - Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin

TSG Neustrelitz - F.C. Hansa Rostock II

Torgelower FC Greif - Brandenburger SC Süd 05

Charlottenburger FC Hertha 06 - F.C. Hertha 03 Zehlendorf

FC Strausberg - SV Altlüdersdorf

Tennis Borussia Berlin - SV Lichtenberg 47

1. FC Lok Stendal - FC Anker Wismar

SC Staaken 1919 - Malchower SV

14. Spieltag

23. bis 25. November

Greifswalder FC - F.C. Hansa Rostock II

Malchower SV - 1. FC Lok Stendal

FC Anker Wismar - Tennis Borussia Berlin

Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin - SC Staaken 1919

SV Lichtenberg 47 - FC Strausberg

SV Altlüdersdorf - Charlottenburger FC Hertha 06

F.C. Hertha 03 Zehlendorf - Torgelower FC Greif

Brandenburger SC Süd 05 - TSG Neustrelitz

15. Spieltag

30. November bis 2. Dezember

F.C. Hansa Rostock II - Brandenburger SC Süd 05

TSG Neustrelitz - F.C. Hertha 03 Zehlendorf

Torgelower FC Greif - SV Altlüdersdorf

Charlottenburger FC Hertha 06 - SV Lichtenberg 47

FC Strausberg - FC Anker Wismar

Tennis Borussia Berlin - Malchower SV

1. FC Lok Stendal - Sp. Vg. Blau-Weiß Berlin

SC Staaken 1919 - Greifswalder FC

Tipp: Die komplette SPORTBUZZER-Berichterstattung zur EM 2021 findest Du auch in der superschnellen EM-App von Toralarm. Und folge gerne @sportbuzzer auf Instagram!