29. Juni 2019 / 21:18 Uhr

Staffeleinteilungen auf Landesebene: Lindower SV wechselt in die Landesklasse Nord

Staffeleinteilungen auf Landesebene: Lindower SV wechselt in die Landesklasse Nord

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Symbolbild. 
Symbolbild © Imago Szyza (Symbolbild)
Anzeige

Der Fußball-Landesverband Brandenburg (FLB) hat am Samstagabend die Staffeleinteilungen für die kommende Spielzeit bekanntgegeben.

Anzeige
Anzeige

Der Fußballlandesverband Brandenburg hat sich festgelegt und die Staffeleinteilungen für die Saison 2019/20 am Sonnabend bekanntgegeben. Hier gibt es die Staffeln von Landesklasse bis Brandenburgliga in der Übersicht:

Landesklasse Nord:

  • Birkenwerder BC 1908
  • 1. FV Eintracht Wandlitz
  • FC Einheit Grünow
  • VfB Gramzow
  • Schönower SV
  • FSV Schorfheide Joachimsthal
  • SC Victoria Templin
  • FSV Fortuna Britz
  • Oranienburger FC II
  • FSV Blau-Weiß Wriezen
  • SV Blau-Weiß Gartz
  • Falkenthaler Füchse
  • FSV Forst Borgsdorf
  • Eintracht Bötzow (N)
  • Angermünder FC (A)
  • Lindower SV (W)

Landesklasse Ost:

  • SV Preussen Beeskow
  • SG Grün-Weiß Rehfelde
  • SV Grün-Weiß Bestensee
  • SG Niederlehme
  • FSV Luckenwalde II
  • FSV Preußen Bad Saarow
  • Müllroser SV
  • Blau-Weiß Markendorf
  • SG Bruchmühle
  • SV 1919 Woltersdorf
  • MTV Wünsdorf
  • MSV Zossen
  • Rot-Weiß Luckau
  • Eintracht Peitz
  • SG Müncheberg (N)
  • Viktoria Jüterbog (N)

​Landesklasse Süd:

  • ​VfB Herzberg 68
  • SC Spremberg
  • SV Döbern
  • SG Friedersdorf
  • Spremberger SV
  • FSV Brieske/Senftenberg II
  • Alemannia Altdöbern
  • FC Bad Liebenwerda
  • VfB Hohenleipisch II
  • FC Lauchhammer
  • Kolkwitzer SV
  • Eintracht Ortrand
  • Fichte Kunersdorf
  • VfB Cottbus 97
  • Wacker Cottbus-Ströbitz II (N)
  • SV Preußen Elsterwerda (N)

Landesklasse West:

  • ​SG Grün-Weiß Golm
  • ESV Lok Potsdam
  • VfL Nauen
  • FSV Veritas Wittenberge/Breese
  • Potsdamer Kickers
  • Teltower FV
  • SV Rot-Weiß Gülitz
  • ESV Lok Seddin
  • SV Union Neuruppin
  • SG Bornim
  • Eintracht Glindow
  • SV Eintracht Alt Ruppin
  • SG Michendorf
  • Langener SV (N)
  • Eintracht Falkensee (N)
  • Pritzwalkder FHV (A)

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2019/20.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©
Anzeige

Landesliga Nord:

  • FC Schwedt
  • Chemie Premnitz
  • FSV Babelsberg 74
  • SV Zehdenick
  • SC Oberhavel Velten
  • FK Hansa Wittstock
  • SV Schwarz-Rot Neustadt
  • FC 98 Hennigsdorf
  • SV Babelsberg 03 II
  • SSV Einheit Perleberg
  • Fortuna Babelsberg
  • SV Grün-Weiß Ahrensfelde
  • FC Stahl Brandenburg
  • BSC Fortuna Glienicke (N)
  • Condordia Buckow/Waldsieversdorf (N)
  • Grün-Weiss Brieselang (A)

Landesliga Süd:

  • SV Wacker Cottbus-Ströbitz
  • FV Erkner
  • VfB Hohenleipisch
  • SV Germania Schöneiche
  • FSV Union Fürstenwalde II
  • FSV Brieske/Senftenberg
  • SG Phönix Wildau
  • SV Frankonia Wernsdorf
  • FV Blau-Weiß Briesen/Mark
  • FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
  • 1. FC Guben
  • SG Großziethen
  • Breesener SV Guben Nord
  • TSV Schlieben
  • VfB Trebbin (N)
  • Preußen Blankenfelde/Mahlow (A)

Brandenburgliga:

  • ​TuS 1896 Sachsenhausen
  • TSG Einheit Bernau
  • MSV 1919 Neuruppin
  • FSV Bernau
  • SV Grün-Weiß Lübben
  • Oranienburger FC
  • FV Preussen Eberswalde
  • Werderaner FC
  • SG Union Klosterfelde
  • SV Falkensee-Finkenkrug
  • FC Eisenhüttenstadt
  • SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf
  • 1. FC Frankfurt
  • RSV Eintracht 1949 (N)
  • SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen (N)
  • SV Altlüdersdorf (A)

ANZEIGE: 50% auf dein Präsentations-Trainingsanzug! Der Deal of the week im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt