19. Juni 2016 / 09:14 Uhr

Staffeleinteilungen auf Landesebene

Staffeleinteilungen auf Landesebene

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Staffeleinteilungen auf Landesebene
Staffeleinteilungen auf Landesebene © Oliver Schwandt\Archivbild
Anzeige

Der Teltower FV, Bruchmühle und Petershagen-Eggersdorf wechseln die Staffeln.

Der Spielausschuss des Fußball-Landesverbandes hat am gestrigen Sonnabend die Staffeleinteilungen für die Spielzeit 2016/17 vorgenommen. Dabei wechselt der Teltower FV von der Landesklasse Staffel Ost nach West und Bruchmühle von Nord nach Ost. Blau-Weiß Petershagen Eggersdorf geht zukünftig in der Landesliga Nord an den Start. Hier gibt es alle Staffeln auf einen Blick:

Anzeige

Brandenburgliga

SV Falkensee-Finkenkrug

Anzeige

TuS 1896 Sachsenhausen

VfB 1921 Krieschow

Oranienburger FC Eintracht

MSV 1919 Neuruppin

Werderaner FC

BSV Guben Nord

RSV Waltersdorf

SG Union Klosterfelde

TSG Einheit Bernau

SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen

FV Preussen Eberswalde


EFC Stahl

Schwarz-Rot Neustadt

Stahl Brandenburg

Ludwigsfelder FC

Landesliga Nord

SV Babelsberg 03 II

RSV Eintracht 1949

SG Michendorf

FC Schwedt

Pritzwalker FHV

TSV Chemie Premnitz

FSV Forst Borgsdorf

Energie Prenzlau

Falkenthaler Füchse

FSV Babelsberg 74

FSV Bernau

FC 98 Hennigsdorf

Petershagen-Eggersdorf

Oberhavel Velten

Einheit Perleberg

SV Zehdenick

Landesliga Süd

Phönix Wildau

SG Burg

VfB Hohenleipisch

Wacker Cottbus-Ströbitz

Dynamo Eisenhüttenstadt

Germania Schöneiche II

Storkower SC

BSC Preußen 07

Union Fürstenwalde II

Blau-Weiß 90 Briesen

FV Erkner

Grün-Weiß Lübben

  1. FC Guben

Blau-Weiß 90 Vetschau

Kolkwitzer SV

FSV Brieske/Senftenberg

Landesklasse Nord

FSV Blau-Weiß Wriezen

Victoria Templin

  1. FV Stahl Finow

FC 06 Einheit Grünow

Schorfheide Joachimsthal

Blau-Weiß Garz

Angermünder FC

FSV Fortuna Britz

Birkenwerder BC

  1. FC Eintracht Wandlitz

Schönower SV

VfB Gramzow

Oranienburger FC Eintracht II

SV Altlüdersdorf II

Grün-Weiß Ahrensfelde

Lindower SV Grün-Weiss

Landesklasse West

Fortuna Babelsberg

Potsdamer Kickers

SG Bornim

Teltower FV

Union Neuruppin

Hansa Wittstock

Lok Potsdam

Rhinow/Großderschau

TSV Treuenbrietzen

Rot-Weiß Gülitz

Meyenburger SV Wacker

Veritas Wittenberge/Breese

VfL Nauen

Lok Brandenburg

Schwarz-Weiß Zaatzke

ESV Lok Seddin

Landesklasse Ost

Preußen Bad Saarow

SG Niederlehme

Frankonia Wernsdorf

SG Großziethen

Union Bestensee

SG Bruchmühle

Grün-Weiß Rehfelde

MTV Wünsdorf

Eintracht Königs Wusterhausen

MSV Rüdersdorf

SV Siethen

Blau-Weiß Markendorf

Müllroser SV

SV Preussen 90 Beeskow

FSV 63 Luckenwalde II

SV 1919 Woltersdorf

*Landesklasse Süd *

VfB Herzberg

VfB Hohenleipisch II

FSV  Rot-Weiß Luckau

SC Spremberg

VfB Cottbus

SV Großräschen

FC Bad Liebenwerda

Eintracht Lauchhammer

SG Eintracht Peitz

SG Friedersdorf

TSV 1878 Schlieben

FSV Lauchhammer

Alemania Altdöbern

Einheit Drebkau

SV Döbern

SV 1912 Guhrow