04. Juli 2014 / 17:42 Uhr

Staffeln in Oberhavel/Barnim stehen fest

Staffeln in Oberhavel/Barnim stehen fest

Stefan Zwahr
Märkische Allgemeine Zeitung
Die Fürstenberger (in Blau, Kreisoberliga) und Liebenwalder (Kreisliga West) gehen in der neuen Saison getrennte Wege.
Die Fürstenberger (in Blau, Kreisoberliga) und Liebenwalder (Kreisliga West) gehen in der neuen Saison getrennte Wege. © Robert Roeske
Anzeige

Fußballkreis gibt Einteilung der neuen Staffeln bekannt.

Anzeige
Anzeige

Kreisoberliga (16 Teams, Staffelleiter Steffen Misdziol): Mildenberg, Kremmen, Bötzow, Fürstenberg, Bergfelde, Altlüdersdorf II, Zehlendorf, Leegebruch, Finowfurt, Wandlitz, Lichterfelde, Rüdnitz/Lobetal, Preussen Eberswalde II, Werneuchen, Zepernick, FSV Bernau II

Kreisliga Ost (16 Teams, Staffelleiter Norbert Wrobel): Mühlenbeck, Zühlsdorf (beide Oberhavel), Althüttendorf, Ahrensfelde II, Basdorf, Beiersdorf, Biesenthal, Blumberg, BritzII, Lok Eberswalde, FinowII, Joachimsthal II, Oderberg, Schwanebeck, Schönow, Wandlitz II

Kreisliga West (16 Teams, Staffelleiter Frank Depke): Bärenklau, Flatow, Friedrichsthal, Germendorf, Glienicke, Grüneberg, Häsen, HennigsdorfII, Kremmen II, Löwenberg, Liebenwalde, Marwitz, Oberkrämer, Sachsenhausen II, Storkow, Zehdenick II

1. Kreisklasse Ost (16 Teams, Staffelleiter Bernd Jünemann): Hammer, Zühlsdorf II (beide Oberhavel), Biesenthal II, Brodowin, Einheit Bernau II, Eberswalder SC (bislang Union), OSV Eberswalde, Friedrichswalde, Groß Schönebeck, KlosterfeldeII, Liepe, Melchow-Grüntal, Rüdnitz/Lobetal II, Spechthausen, Tornow, Zepernick II,

1. Kreisklasse West (16 Teams, Staffell. Matthias Placzek): Beetz/S., Bergfelde II, Birkenwerder II, Borgsdorf II, Bredereiche, Burgwall, Falkenthal II, Flatow, SVGlienicke II, Fortuna Glienicke, Gransee, Großwoltersdorf, Krewelin, Löwenberg II, OranienburgIII, Sachsenhausen III

2. Kreisklasse Ost (13 Teams, Staffelleiter Edmund Herter): SSC Eberswalde, Eberswalder SCII, Eberswalder SC III, Lok Eberswalde II, Finowfurt II, Golzow, Hirschfelde, Kruge, Lichterfelde II, Marienwerder, Niederfinow, Oderberg II, Zerperschleuse

2. Kreisklasse Mitte (12Teams, Staffelleiter Matthias Placzek): BärenklauII, BötzowII, Germendorf II, Leegebruch II, Marwitz II, OberkrämerII, Velten II (alle OHV), Basdorf II, Ahrensfelde III, Schönow II, Blumberg II, Werneuchen II

2. Kreisklasse West (13 Teams, Staffelleiter Bernd Jünemann): Badingen, Friedrichsthal II, Fürstenberg II, GroßwoltersdorfII, Grüneberg II, Häsen II, Hohenbruch, Klein Mutz, Krewelin II, Mildenberg II, LiebenwaldeII, Storkow II, Zehlendorf II

ANZEIGE: 50% aufs Set für deine Mannschaftsfahrt! Der Deal of the week im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt