21. Juli 2021 / 22:25 Uhr

Testspiel-Übersicht: Diese Vorbereitungsspiele stehen in der LN-Region an

Testspiel-Übersicht: Diese Vorbereitungsspiele stehen in der LN-Region an

Max Lübeck
Lübecker Nachrichten
Das Testspiel zwischen dem 1. FC Phönix Lübeck und Teutonia 05 war eines der ersten Testspiele in der LN-Region seit Ende vergangenen Jahres.
Das Testspiel zwischen dem 1. FC Phönix Lübeck und Teutonia 05 war eines der ersten Testspiele in der LN-Region seit Ende vergangenen Jahres. © Agentur 54°
Anzeige

Von der Regionalliga bis zur Kreisliga listen wir euch in übersichtlicher Art und Weise auf, wann welche Testspiele stattfinden.

Anzeige

Dienstag, 15. Juni 2021:

Anzeige

PSV Neumünster - 1. FC Phönix Lübeck 3:4

Donnerstag, 17. Juni 2021:

TSV Travemünde - TSV Siems 3:0

Samstag, 19. Juni 2021:

PSV Neumünster - FSG Kaltenkirchen 5:1

SV Dessau - TSV Schlutup 2:3

Sonntag, 20. Juni 2021:

TuS Hoisdorf - Victoria V 5:2

SSC Phoenix Kisdorf - FC Eintracht Norderstedt 1:5

Donnerstag, 24. Juni 2021:

TuS Garbek - SG Sarau/Bosau II 9:1

Freitag, 25. Juni 2021:

SSC Hagen Ahrensburg - SV Eichede II 0:1

Anzeige

TuS Teutonia Alveslohe - Bramfelder SV II 3:8

Samstag, 26. Juni 2021:

SC Victoria Hamburg - SSC Phoenix Kisdorf 12:2

PSV Neumünster - TuS Jevenstedt 2:1

Dynamo Schwerin - 1. FC Phönix Lübeck II 3:5

SC Rönnau 74 - SV Eichede 0:1

SG Insel Fehmarn - Willinghusener SC 3:2

SVG Pönitz - SV Azadi Lübeck 2:2

TSV Gudow - TSV Empor Zarrentin 2:0

Sonntag, 27. Juni 2021:

SSC Hagen Ahrensburg II - SV Wilhelmsburg II 1:1

Rahlstedter SC - TuS Dassendorf 2:3

TSV Glinde II - TSV Bargteheide 0:3

TSV Schlutup - SV Azadi Lübeck II 2:3

SSV Güster - SC Schwarzenbek 2:3

Grevesmühlener FC - GW Siebenbäumen 1:4

FSG Kaltenkirchen - SV Bönebüttel-Husberg 3:1

SV Fortuna St. Jürgen - SG Bad Schwartau 3:1

TSV Malente - SV Fortuna Bösdorf 1:0

Donnerstag, 1. Juli 2021:

GW Siebenbäumen - SV Eichede 1:0

Freitag, 2. Juli 2021:

TSV Neustadt - TSV Pansdorf II 2:1

FC Kilia Kiel - Oldenburger SV 0:3

Brachfelder SV - Büchen-Siebeneichnener SV 6:1

Samstag, 3. Juli 2021:

SV Henstedt-Ulzburg - VfR Horst 2:1

TSV Pansdorf - SVG Pönitz 3:1

FC Mecklenburg Schwerin - SV Eichede 0:0

Niendorfer TSV II - SV Eichede II 0:2

SC Rönnau 74 - Kaltenkirchener TS 0:3

SSC Hagen Ahrensburg - TuS Hartenholm 6:2

Leezener SC - SSC Phoenix Kisdorf 3:1

FC Dornbreite Lübeck - 1. FC Phönix Lübeck II 3:1

GW Siebenbäumen II - Kronsforder SV 1:0

TSV Travemünde - SG Bad Schwartau 4:0

SV Preußen Reinfeld - SC Victoria Hamburg 1:4

Sonntag, 4. Juli 2021:

TSV Reinbek - TSV Gudow 1:10

TuS Dassendorf - Holstein Kiel II 2:6

SSC Hagen Ahrensburg II - VfL 93 II 3:4

Sternschanze - SC Rapid Lübeck 2:2

Eichholzer SV - Einheit Grevesmühlen 7:0

Büchen-Siebeneichener SV - Börnsen 1. 4:1

TSV Trittau - ASV Bergedorf 85 5:0

SV Steinhorst/Labenz - VfL Oldesloe 0:4

TSV Gremersdorf - TSV Lensahn 1:1

SSV Großensee - Stapelfeld 1. 2:1

TuS Garbek - VfL Rethwisch 2:0

SG Wentorf-S./Schönberg - GW Siebenbäumen 1:4

Ratzeburger SV - SV Azadi Lübeck 0:0

Sereetzer SV II - SV Heringsdorf 1:1

FC Scharbeutz - TSV Pansdorf II 1:4

Dienstag, 6. Juli 2021:

FC Scharbeutz - FC Dornbreite Lübeck II 2:4

Mittwoch, 7. Juli 2021:

SV Eichede - VfB Lübeck 1:2

SV Azadi Lübeck - Sereetzer SV 0:5

Donnerstag, 8. Juli 2021:

Eichholzer SV - SG Bad Schwartau 6:1

Freitag, 9. Juli 2021:

FC Dornbreite Lübeck - SC Rapid Lübeck 2:2

SG Sarau/Bosau - Sternschanze 1. 3:2

SV Borussia Möhnsen - Möllner SV 1:0

Samstag, 10. Juli 2021:

FSG Kaltenkirchen - Victoria Hamburg 1. 0:5

SV Henstedt-Ulzburg - SV Todesfelde II 3:1

FC Phönix Lübeck - TeBe Berlin 1:0

SV Todesfelde - Leezener SC 2:1

SV Preußen Reinfeld - SG Dynamo Schwerin 5:4

TSV Eintracht Groß Grönau - SV Plate 5:0

SC Rönnau 74 - FC Dornbreite Lübeck 0:3

SV Heringsdorf - TSV Lensahn 0:4

Sonntag, 11. Juli 2021:

TSV Trittau - Breitenfelder SV 2:0

SSC Phoenix Kisdorf - FC Teutonia 05 2:5

Büchen-Siebeneichener SV - Oststeinbek 1. 1:2

SC Cismar - TSV Schönwalde 5:1

TSV Malente - TSV Lensahn 6:1

TSV Schlutup - TSV Gudow 4:3

SV Eichede - Sasel 1. 5:1

Dienstag, 13. Juli 2021:

SC Rönnau 74 - Eichholzer SV 2:0

Mittwoch, 14. Juli 2021:

TSV Pansdorf - 1. FC Phönix Lübeck 0:5

GW Siebenbäumen - TuS Hamburg 7:0

TSV Travemünde - SV Hamberge (Confima-Cup) 4:1

FC Dornbreite - Eutin 08 (Confima-Cup) 2:1

Donnerstag, 15. Juli 2021:

Büchen-Siebeneichener SV - SG Aufbau Boizenburg 1:1

TSV Neustadt - TSV Dänischburg 7:1

Eutin 08 - FC Phönix Lübeck (Confima-Cup) 9:1

Freitag, 16. Juli 2021:

TSV Eintracht Groß Grönau - SV Fortuna St. Jürgen 6:0

FC Dornbreite - FC Phönix Lübeck (Confima-Cup) 1:3

TSV Travemünde - Oldenburger SV (Confima-Cup) 7:1

Samstag, 17. Juli 2021:

TSV Malente - Eutin 08 0:7

TSV Bordesholm - VfB Lübeck II 1:2

TuS Lübeck - SV Hamberge 1:2

SV Borussia Möhnsen - Dassendorf 2. 2:3

SpVgg Putlos - SG Insel Fehmarn 1:3

Sonntag, 18. Juli 2021:

SSC Hagen Ahrensburg - SV Hammoor 4:1

TSV Schlutup - Eichholzer SV II 6:2

SV Viktoria 08 Lübeck - FC Dornbreite Lübeck II 6:1

VfR Todendorf - Farmsen 1. 3:4

SC Rapid Lübeck - SV Eichede II 7:1

VfL Vorwerk - Eichholzer SV 2:4

SSC Hagen Ahrensburg - Barsbüttel 1. 5:1

Möllner SV - SSV Güster 1:0

Dienstag, 20. Juli 2021:

SSV Pölitz - SV Eichede (8. City-Sport-Cup)

Mittwoch, 21. Juli 2021:

Eutin 08 - SVG Pönitz 2:3

TSV Schlutup - 1. FC Phönix Lübeck 0:2

SV Eichede - TuS Dassendorf 1:3

Leezener SC - VfL Oldesloe 0:0

Freitag, 23. Juli 2021:

1. FC Phönix Lübeck II - ATSV Stockelsdorf 3:1

TSV Schönwald - FC Nordheide 0:2

Samstag, 24. Juli 2021:

HSV III - FC Dornbreite 7:0

Breitenfelder SV II - TSV Güster 2:4

ATSV Stockelsdorf - Eichholzer SV 1:4

TSV Lensahn - Probsteier SG 2012 1:2

TB Uphusen - 1. FC Phönix Lübeck 4:7

FC Schönberg 95 - TSV Pansdorf 4:1

Sereetzer SV - Eutin 08 4:0

Breitenfelder SV - TSV Pampow 1:6

SC Cismar - SG Insel Fehmarn 2:2

Sonntag, 25. Juli 2021:

SV Azadi Lübeck II - RW Moisling 7:2

Leezener SC - SV Hamberge 2:3

SV Viktoria Lübeck - TuS Lübeck 3:2

SV Fortuna St. Jürgen - TSV Neustadt 2:1

SV Göhl - Oldenburger SV II 0:4

TSV Eintracht Groß Grönau - Ratzeburger SV 9:1

SG Bad Schwartau - TSV Kücknitz 6:1

Möllner SV - S.I.G. Elmenhorst 2:2

Dienstag, 27. Juli 2021:

Sereetzer SV - SV Eichede U19 4:3

Donnerstag, 29. Juli 2021:

TSV Eintracht Groß Grönau - SV Eichede II 3:1

Samstag, 31. Juli 2021:

TSV Pansdorf - VfB Lübeck (14 Uhr)

MTV Treubund Lüneburg - SV Eichede (14 Uhr)

TSV Kronshagen - Eutin 08 (14 Uhr)

FC Schönberg 95 - VfB Lübeck II (14 Uhr)

TSV Trittau - Büchen-Siebeneichener SV (14 Uhr)

S.I.G. Elmenhorst - Breitenfelder SV II (14 Uhr)

Sereetzer SV - SV Preußen Reinfeld (16 Uhr)

SVG Pönitz - SSG Rot-Schwarz Kiel (16 Uhr)

Sonntag, 1. August 2021:

TSV Zarpen - SV Fortuna St. Jürgen (11 Uhr)

JuS Fischbek - SV Preußen Reinfeld II (12 Uhr)

TSV Schlutup - PSV Wismar II (14 Uhr)

TSV Siems - ATSV Stockelsdorf (14 Uhr)

SV Hammoor - SV Steinhorst/Labenz (14 Uhr)

SV Azadi Lübeck - SV Schackendorf (14 Uhr)

SG Wentorf-S./Schönberg - VfB Kiel II (14 Uhr)

TSV Schlutup - PSV Wismar II (14 Uhr)

TSV Siems - ATSV Stockelsdorf (14 Uhr)

SV Grün-Weiß Siebenbäumen - SC Rapid Lübeck (15 Uhr)

Borussia Möhnsen - FSG Südstormarn (15 Uhr)

VfL Oldesloe - SC Rönnau 74 (15 Uhr)

TSV Lensahn - SG Insel Fehmarn (16 Uhr)

Möllner SV - SV Viktoria 08 Lübeck (15 Uhr)

Mittwoch, 4. August 2021:

SG Insel Fehmarn - TSV Gremersdorf (19.30 Uhr)