21. Februar 2019 / 12:30 Uhr

Die Winter-Testspiele 2019 in der LN-Sportbuzzer-Region

Die Winter-Testspiele 2019 in der LN-Sportbuzzer-Region

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Für Dennis Schnecke (l.) und seine Reinfelder geht die Vorbereitung auf die Rückrunde ebenso los wie für Dennis Wehrendt und den FC Dornbreite.
Für Dennis Schnecke (l.) und seine Reinfelder geht die Vorbereitung auf die Rückrunde ebenso los wie für Dennis Wehrendt und den FC Dornbreite. © 54°
Anzeige

Mannschaften und Termine: Die wichtigsten Klubs auf einen Blick und ständig aktualisiert. Plus: Links zu den Spielberichten.

Anzeige
Anzeige

Januar

18.01., 14.30 Uhr: SC Paderborn - VfB Lübeck 5:2 (zum Bericht)

22.01., 19.30 Uhr: VfB Lübeck - TuS Dassendorf 1:1 (zum Bericht)
19.45 Uhr: NTSV Strand 08 - FC Anker Wismar 0:2 (zum Bericht)

25.01. 13.30 Uhr: Arminia Bielefeld - VfB Lübeck 4:1 (zum Bericht)

26.01., 14 Uhr: Niendorfer TSV - NTSV Strand 08
14 Uhr: FC Schönberg 95 - FC Dornbreite 1:1 14 Uhr: Eutin 08 - FC Anker Wismar 0:3 (zum Bericht) 14.15 Uhr: Lüneburger SK Hansa - VfB Lübeck II 2:1 (zum Bericht)

29.01., 19.30: Olympia Bad Schwartau II - TSV Travemünde 0:2

30.01., 19 Uhr: VfB Lübeck - FC Mecklenburg Schwerin 7:2 (zum Bericht)
31.01., 19.30 Uhr: Lübecker SC II - Eichholzer SV 0:2

Februar

01.02., 19 Uhr: NTSV Strand 08 - Anker Wismar 3:0 (zum Bericht)

02.02., 13 Uhr: TSV Bordesholm - SV Preußen 09 Reinfeld 2:2 (zum Bericht)

14 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck - Breitenfelder SV 2:0 (zum Bericht)

14 Uhr: VfB Lübeck II - Inter Türkspor Kiel 3:3 (zum Bericht)

14 Uhr: TSV Travemünde - Eutin 08 0:3 (zum Bericht)

16 Uhr: Fetihspor Kaltenkrichen - TuS Hartenholm 1:6 (zum Bericht)

03.02., 12 Uhr: HEBC - SV Eichede 0:2 (zum Bericht)

12.30 Uhr: Eintracht Groß Grönau - FSG Südstormarn 4:2 (zum Bericht)

15 Uhr: Kronsforder SV - Lübecker SC 99 0:7 (zum Bericht)

17 Uhr: Phönix Lübeck - NTSV Strand 08 3:3 (zum Bericht)

05.02., 19 Uhr: FC Schönberg - TSV Schlutup (Skanbo Cup, Schönberg) 5:2 (zum Bericht)

19.30 Uhr: Eutin 08 - TuS Hartenholm 8:3. (zum Bericht)

19.30 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck - VfR Neumünster 4:3 (zum Bericht)

06.02., 19 Uhr: VfB Lübeck II - FC Anker Wismar (zum Bericht)

07.02., 19.30 Uhr: TSV Travemünde - Eicholzer SV (Skanbo Cup, Rugwisch) (zum Bericht)

08.02. 19.30 Uhr: Lübecker SC 99 - ATSV Stockelsdorf 6:0 (zum Bericht)

09.02., 13.45 Uhr: Skanbo Cup, Spiel um Platz 3 (Schlutp) (zum Bericht)

15 Uhr: Elektro-Laack-Winter-Cup in Pansdorf mit SV Todesfelde, VfB Lübeck II und TSV Pansdorf (zum Bericht)

14 Uhr: Eintracht Groß Grönau - SSC Phoenix Kisdorf

14 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck - FC Mecklenburg Schwerin (zum Bericht)

15.45 Uhr: Skanbo Cup, Finale (Schlutup) (zum Bericht)

16 Uhr: Hamburger SV II - NTSV Strand 08 (zum Bericht)

16.30 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck II - Preetzer TSV (zum Bericht)

10.02., 12 Uhr: Sereetzer SV - Eutin 08 (zum Bericht)

12 Uhr: SV Preußen 09 Reinfeld - VfR Neumünster (zum Bericht)

13 Uhr: SC Buntekuh - GW Siebenbäumen (zum Bericht)

13 Uhr: Lübecker SC 99 - SSV Pölitz (zum Bericht)

14.00 Uhr: Oldenburger SV - Preetzer TSV (zum Bericht)

14 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck II - TSV Siems e.V. (zum Bericht)

12.02., 19.45 Uhr: SVG Pönitz - SG Sarau/Bosau
20 Uhr: Kaltenkirchener TS - TuS Hartenholm

13.02., 19.00: Norderstedt - SV Todesfelde

19.30 Uhr: Sereetzer SV - TSV Kücknitz

19.30 Uhr: 1. FC Phönix Lübeck II - 1. FC Phönix Lübeck (Alte Herren)

14.02., 19.30 Uhr: SC Rapid Lübeck - TSV Travemünde 2:0 (zum Bericht)

Die Top-Elf der Oberliga Schleswig-Holstein

Torhüter: Die Top-Elf der Oberliga spielt mit zwei Keepern: Fabian Oeser vom SV Todesfelde hat zwei der fünf Trainer-Stimmen erhalten. Zur Galerie
Torhüter: Die Top-Elf der Oberliga spielt mit zwei Keepern: Fabian Oeser vom SV Todesfelde hat zwei der fünf Trainer-Stimmen erhalten. ©
Anzeige

15.02., 19.30: NTSV Strand 08 - VfB Lübeck II (zum Bericht)

16.02., 12.30: SV Eichede - TuS Hartenholm (in Leezen) (zum Bericht)*
13.15:
* VfB Lübeck - PSV Neumünster (zum Bericht)*
14.00:
* Oldenburger SV - TSV Gremersdorf (zum Bericht)*
14.00:
* SSC Hagen Ahrensburg - Voran Ohe*
14.00:
* Eintracht Groß Grönau . Preußen Reinfeld (zum Bericht)*
14.00:
* SV Todesfelde II - SV Rickling*
16.00:
* TSV Travemünde - SSV Pölitz

17.02., 11 Uhr: Sereetzer SV - FC Dornbreite Lübeck*
12 Uhr:
* GW Siebenbäume - TSV Gudow (Kronsforde)*
13 Uhr:
* Lübecker SC 99 - Breitenfelder SV*
14 Uhr:
* TSV Schlutup - Bujendorfer Spvg*
14 Uhr:
* 1. FC Phönix II - ATSV Stockelsdorf

18.02., 19.30 1. FC Phönix Lübeck - Eutin 08 (zum Bericht)

19.02., 19.00: Fetihspor Kaltenkirchen - SV Todesfelde*
18.30:
* Oldenburger SV - NTSV Strand 08 (zum Bericht) (zum Video)

20.02., 19.30: Büchen-Siebeneichener SV II - SV Eichede II

21.02., 19.30: Eichholzer SV - Fortuna St. Jürgen (zum Bericht)

19.30: Büchen-Siebeneichener SV - SC Schwarzenbek

20.00: Sereetzer SV - NTSV Strand 08 (zum Bericht)

22.02., 20.00 Ahrensburger TSV - VfB Lübeck II

23.02., 13.15 Oldenburger SV - PSV Neumünster (in Wasbek)*
14.00:
* SSC Hagen Ahrensburg - Preußen Reinfeld*
14.00:
* TSV Pansdorf - TSV Plön*
14.00:
* 1. FC Phönix - JFV Hanse Lübeck*
16.30:
* SV Henstedt- Ulzburg - SV Schackendorf*
16.30:
* TSV Kronshagen - Eutin 08

24.02., 12.30: Eintracht Groß Grönau - SC Rönnau 74*
13.00:
* Lübecker SC - Büchen-Siebeneichener SV*
14.00:
* SV Rickling - Leezener SC II*
15.00:
* VfL Tremsbüttel - Bargfelder SV*
15.30:
* 1. FC Phönix II - SV Hamberge*
15.30:
* SC Rapid Lübeck - MTV Ahrensbök*
17.00:
* TSV Schlutup - TuS Lübeck*
18.00:
* USC Paloma - SV Eichede

26.02., 19.30 Uhr: Eintracht Groß Grönau - TSV Pansdorf*
19.30:
* SV Rickling - Großenasper SV

März

01.03., 19.30: SC Radid Lübeck - SV Hamberge*
20.00:
* TSV Pansdorf - SG Darau/Bosau

02.03., 14.00: Eintracht Groß Grönau - SV Eichede II

03.03., 12.00: GW Siebenbäumen - SC Rapid Lübeck*
13.00:
* Lübecker SC - SV Todesfelde II*
14.00:
* Sereetzer SV - TSV Ratekau*
14.00:
* SV Rickling - TuS Garbek*
16.00:
* Büchen-Siebeneichener SV - ASV Bergedorf

Die Top-Elf der Hinrunde der Landesliga Holstein

Tor: Für die Trainer die Nummer eins im Kasten:  Dennis Schramm vom TSV Pansdorf. Zur Galerie
Tor: Für die Trainer die Nummer eins im Kasten:  Dennis Schramm vom TSV Pansdorf. ©
LESENSWERT

ANZEIGE: Hoodie und T-Shirt mit deinem Vereinsnamen! Der Deal of the week im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Lübeck
Sport aus aller Welt