10. Juli 2019 / 19:10 Uhr

Transfermarkt in der LN-Region: Die Wechsel von der Regional- bis Landesliga

Transfermarkt in der LN-Region: Die Wechsel von der Regional- bis Landesliga

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Nico Bruns, Enes Dagli und Phillip Hackbarth wechseln im Sommer den Verein. 
Nico Bruns, Enes Dagli und Phillip Hackbarth wechseln im Sommer den Verein.  © Agentur 54°
Anzeige

Überblick verloren welcher Spieler nach dem Sommer wo spielt? Wir haben eine Übersicht der Wechsel zur neuen Spielzeit zusammengestellt.

Anzeige
Anzeige

Regionalliga Nord

VfB Lübeck

Zugänge:
Ryan Malone
(Lok Leipzig)
Sören Lippert (1. FC Kaiserslautern II)
Marcel Schelle (VfB Eichstätt)
Nicolas Hebisch (Viktoria Köln)
Lukas Raeder (Rot-Weiß Essen)

Abgänge:
Stefan Richter (Karriereende)
Aleksandar Nogovic (TuS Dassendorf)
Nico Löffler (SV Stripfing)
Kevin Tittel (unbekannt)
Cemal Sezer (FC St. Pauli II)

Oberliga Schleswig-Holstein

SV Eichede

Zugänge:
Hendrik Bannach (TSV Trittau A-Jugend)
Michél Thomä (FC Voran Ohe)
Jonathan Mildner (VfB Lübeck U19)
Marc Pichelmann (FC St. Pauli A-Jugend)
Max Studt

Abgänge:
Fyn Claasen (PSV Union Neumünster)
Kastriot Alija (Inter Türkspor Kiel)
Hendrik Wurr (VfB Auerbach)
Florian Höfel (SSV Pölitz)
Niklas Kraack (SV Steinhorst/Labenz)
Pierre Wardius (SV Steinhorst/Labenz)

Eutin 08

Zugänge:
Christian Sankowski (zuletzt vereinslos)
Moritz Mecker (SC Rapid Lübeck)
Max Wichelmann (Preetzer TSV U19)
Gerrit Griese (Eutin 08 II)
Philipp Spohn (TSV Schilksee)

Abgänge:
Nico Bruns
(PSV Union Neumünster)
Lennart Weidner (Eutin 08)
Dennis Voss (Probsteier SG)

Phönix Lübeck

Zugänge:
Marcus Steinwarth (NTSV Strand 08)
Nico Fischer (NTSV Strand 08)
Marc Lindenberg (NTSV Strand 08)
Tomislav Blazheski (NTSV Strand 08)
Kyrylo Matvieiev (NTSV Strand 08)
Noor Al-Tamemy (Teutonia 05)
Enes Dagli (VfB Lübeck II)
Fares Hadj (SV Eichede A-Jugend)
Henrik Eske
(JFV Grönau Phönix Eichholz)
Anton Rieder
(JFV Grönau Phönix Eichholz)
Matthies Meyer (SV Todesfelde)
Luca Aouci (SpVg Eidertal Molfsee)
Lasse Sohrweide (TSB Flensburg)
Tolga Cengel (JFV Hanse U19)
Luca Grotkopp (SV Preußen Reinfeld U19)
André Kalbau (NTSV Strand 08)

Abgänge:
Felix Hinkelmann
(Serretzer SV)
Simon Leu (FC Schönberg 95)
Lukas Görlitz (FC Dornbreite)
Torben Beyer (FC Dornbreite)

VfB Lübeck II

Zugänge:
Vico Dombrowski (VfB Lübeck U19)
Nico Heyden (VfB Lübeck U19)
David Bany (VfB Lübeck U19)
Rinol Lahu (VfB Lübeck U19)
Felix Schmidt (VfB Lübeck U19)
Sergen Tarim (NTSV Strand 08)

Abgänge:
Lerom Shalom (unbekannt)
Alessandro Gottschalk (1. FC Phönix Lübeck II)
Enes Dagli (1. FC Phönix Lübeck)
Sören Todt (GW Siebenbäumen)

Oldenburger SV

Zugänge:

Moritz Haye (eigene A-Jugend)
Tom Schmidt (eigene A-Jugend)
Jendrik Müller (TSV Lütjenburg)
Timo Lippmann (SV Neukirchen)

Abgänge:
Lars Brunner (Heikendorfer SV)
Björn Wölk (Karriereende)
Rico Bork (Eintracht Norderstedt)

SV Preußen Reinfeld

Zugänge:
Phillip Hackbarth (SV Eichede II)
Philipp Bosbach (TuS Recke)
Vjekoslav Taritas (TSV Bargteheide II)

Abgänge:
Jan-Niklas Vogt
(SV Hamberge)

SV Todesfelde

Zugänge:
Ibrahim Cicek
(Kaltenkirchener TS)
Khaled Saei (Kaltenkirchener TS)
Sebastian Klimmek (TSV Bordesholm)
Benedict Klimmek (TSV Bordesholm)

Abgänge:
Sebastian Bruhn (pausiert)
Daniel Beyer (pausiert)
Matthies Meyer (1. FC Phönix Lübeck)
Jan Ole Urbanski (TuS Tensfeld)

Landesliga Holstein

Breitenfelder SV

Zugänge:

Alexander Sommer (SV Eichede U19)
Johann Petri (JSG Schaalsee U19)
Dominik Kolotelo
(JSG Schaalsee U19)
Lennart Herrmann (Breitenfelder SV U19)
Niels Wernecke
(Breitenfelder SV U19)
Patrick Lindemann (Farmsener TV)

Abgänge:
Torben Brettschneider (GW Siebenbäumen)
Fabian Seibel (SG Wentorf/Schönberg)
Timo Biallas (Breitenfelder SV Alte Herren)

Büchen-Siebeneichener SV

Zugänge:
Pascal Treichel (Düneberger SV)
Dominik Hansen (Düneberger SV)
Mick Saupe (zuletzt vereinslos)
Marius Müller (S.I.G. Elmenhorst)
Till Brügmann (TSV Bargteheide U19)

Abgänge:
Timo Hamann (Büchen-Siebeneichener SV II)
Thore Kuchlenz (Karriereende)

FC Dornbreite

Zugänge:
Torben Beyer (1. FC Phönix Lübeck)
Lukas Görlitz (1. FC Phönix Lübeck)
Cem Dumanli (JFV Hanse U19)
Jelto Focke (FC Mecklenburg Schwerin)
Maximilian Leischner (zuletzt pausiert)

Abgänge:
Niklas Burkhardt (Sereetzer SV)
Armold Becker (ATSV Stockelsdorf)
Michael Tietz (Lübecker SC)
Norman Bierle (Lübecker SC)
Jiyan Capli (Ziel unbekannt)
Dawid Iwuoha (pausiert)

TuS Hartenholm

Zugänge:
Masood Hamdart (SSV Pölitz)
Sohrab Safi (SC Alstertal/Langenhorn)
Adrian Frederic Vogt (U19 SSC Phoenix Kisdorf)
Lennart Holfert (SC Sternschanze)
Alexander Vahl (SC Alstertal Langenhorn)

Abgänge:

Felix Rathjen (TSV Bordesholm)

SSC Phoenix Kisdorf

Zugänge:
René Heide (TuRa Harksheide)
Christopher Rahn (SV Henstedt-Ulzburg)
Timo Vanselow (Fetihspor Kaltenkirchen)
Leon Steinbrecher (eigene U19)

Abgänge:
Marco Martens (SSC Phönix Kisdorf Ü32)
Ove Brinkmann (pausiert)

Lübecker SC

Zugänge:
Norman Bierle (FC Dornbreite)
Michael Tietz (FC Dornbreite)
Richie Krause (Kronsforder SV)
Luis Romero Soria (Eyad Ali Schahin) (Kronsforder SV)
Eyad Ali Schahin (Lübecker SC II)
Ali Demir (Rot-Schwarz Kiel)
Kemal Demir (TSV Travemünde U19)
Luca Horn (TSV Pansdorf U19)
Norman Scherf (TSV Kücknitz)
Cihan Kilic (TSV Kücknitz)

Abgänge:
Toni Rohrbach (TuS Osdorf)

TSV Pansdorf

Zugänge:
Alexander Witt
(TSV Travemünde)
Finn Luca Anders
(MTV Ahrensbök)
Etienne Grimm (TSV Pansdorf U19)
Nils Krampe (TSV Pansdorf U19)
Max Stammer (TSV Pansdorf II)

Abgänge:
Dennis Schumacher
(ATSV Stockelsdorf)
Fynn Facklamm
(pausiert)
Julian Wohlfahrt
(unbekannt)

GW Siebenbäumen

Zugänge:
Sören Todt
(VfB Lübeck II)
Torben Brettschneider (Breitenfelder SV)
Zakaria Salhi (SSV Pölitz)
Sultan Gushani (SV Steinhorst/Labenz)

Abgänge:
Benjamin Mecker (FC Dornbreite Altherren)
Manuel Plähn (neuer Trainer)

TSV Travemünde

Zugänge:
Thorge Langer (TSV Kücknitz)
Jan Baras (TSV Kücknitz)
Julian Grotzky (TSV Kücknitz)
Daniel Heimann (TSV Schlutup)
Marc Schillmann (TSV Schlutup)
Espen Prieß (SpVg Bujendorf)
Eik Schewe (JFV Hanse Lübeck)
Hakan Dogan (TSV Kücknitz)
Kevin Stahl (VfB Lübeck U19)
Sven Beckmann (TSV Travemünde U19)

Abgänge:
Alexander Witt (TSV Pansdorf)
Benny Bregulla (TSV Kücknitz)
Mario Kindler (Karriereende)

Wir haben einen Transfer vergessen? Es haben sich Fehler eingeschlichen? Dann meldet Euch bei Facebook oder unter sportbuzzer@ln-luebeck.de.

Das sind die besten Torjäger in Schleswig-Holstein (Oberliga, Landesliga und Verbandsliga). Stand: 27. Mai 2019.

39 Tore Zur Galerie
39 Tore ©
Anzeige

ANZEIGE: 50% auf dein Winter-Set! Der Deal des Monats im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Lübeck
Sport aus aller Welt