13. September 2020 / 16:50 Uhr

Unterer Kreispokal Prignitz/Ruppin: Das sind die Ergebnisse der 1. Runde

Unterer Kreispokal Prignitz/Ruppin: Das sind die Ergebnisse der 1. Runde

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Symbolbild
Symbolbild
Anzeige

Unterer Kreispokal Prignitz/Ruppin: Alle 16 Partien der ersten Runde im Überblick.

Anzeige

Rot-Weiß Gülitz II - SpG Blau-Weiß Lenzen/SV Jahn Lanz 1:4. Tore: keine Angabe.

Pankower SV Rot-Weiß II - TSV Uenze 2:1 (1:1). Tore: keine Angabe.

KSV Prignitz - Rot-Weiß Gerdshagen 4:1 (3:0). Tore: 1:0 Gordon Lahno (29. FE), 2:0 Giuliano Leuthold (30.), 3:0 Gordon Lahno (44.), 4:0 Gordon Lahno (65.), 4:1 Jens Ziebol (75.). Zuschauer: 25

Putlitzer SV II - TuS Wildberg 3:4 (2:1). Tore: 0:1 Michael Paprota (13.), 1:1 Hannes Stöck (28.), 2:1 Hannes Brandt (29.), 3:1 Hannes Stöck (55.), 3:2 Andy Schulz (75. FE), 3:3 Andy Schulz (76.). 3.4 Andy Schulz (82. FE). Zuschauer: 18

In Bildern: Das sind die Kreispokalsieger aus Prignitz/Ruppin seit 2016.

<b>Saison 2019/20 – MSV Neuruppin II:</b> Der Landesklasse-Aufsteiger bezwingt den Favoriten und Landesliga-Aufsteiger Eintracht Alt Ruppin im Oberen Kreispokal mit 3:1. Zur Galerie
Saison 2019/20 – MSV Neuruppin II: Der Landesklasse-Aufsteiger bezwingt den Favoriten und Landesliga-Aufsteiger Eintracht Alt Ruppin im Oberen Kreispokal mit 3:1. ©

SpG Lindower SV/Hindenberger Füchse - MTV Freyenstein 0:4 (0:1). Tore: 0:1 Matthias Eggert (29. FE), 0:2 Jan Lippke (55.), 0:3 Kevin Paul Schmidt (85.), 0:4 Niels Fittkau (87.). Zuschauer: 49.

SKV Jännersdorf - SpVgg Gühlen-Glienicke/Rägelin 1:3 (1:0) Tore: 1:0 Vladimir Shtanchaev (23.), 1:1 Frank Witecki (80.), 1:2 Frank Witecki (81.), 1:3 Arne Kohlert (90.). Zuschauer: 30.

Einheit Perleberg II - SV Dreetz 7:2 (5:1) Tore: 1:0 Mario Lent (18.), 2:0 Thomas Brackrock (29.), 3:0 Mario Lent (34.), 4:0 Paul Rieckhof (39. FE), 5:0 Thomas Brackrock (41.), 5:1 Johannes Michaelis (44. FE), 6:1 Til Querengässer (61.), 7:1 Denny Feilke (67.), 7:2 Melvin Krüger (80.). Zuschauer: 56.

Maulwürfe Neuruppin - Blau-Weiß Rheinsberg 10:8 (1:2) nach Elfmeterschießen. Tore: 0:1 Marcel Müller (3.), 1:1 Dominik Reitz (31. FE), 1:2 Alex Jaworek (45.), 2:2 Alex Hopf (50.), 2:3 Marcel Müller (61.), 2:4 Michel Kiel (66.), 3:4 Alex Hopf (70.), 4:4 Abdifatah Dirir Yusuf (88.), 4:5 Erik Welz (94.), 5:5 Abdifatah Dirir Yusuf (120.). Tore im Elfmeterschießen: Mathias Niemann, Dominik Reitz, Philipp Rohr, Andre Wagner, Chris Hannemann für Neuruppin, Leon Rieck, Maik Witecki, Marcel Müller für Rheinsberg. Zuschauer: 65.

SV Stüdenitz - Eiche Weisen II 2:6 (1:2). Tore: 0:1 Marcus Scheibel (3.), 1:1 Michael Gendera (36.), 1:2 Marcus Scheibel (42. FE), 2:2 Michael Gendera (44.), 2:3 Anton Wilhof (69.), 2:4, 2:5, 2:6 Steffen Stolz (70.,73. 83.). Zuschauer: 25.

SV Buckow - Hansa Wittstock II 0:6 (0:3): Tore: 0:1, 0:2 Michael Leetz (9.,17.), 0:3 David Klahn (57.), 0:4 Sebastian Altenburg (57. ET), 0:5 Tom Panzer (65.), 0:6 Anatoli Gerbersdorf (74.). Zuschauer: 30.

Blau-Weiß Dannenwalde - Pritzwalker FHV II 2:1 n.V. (0:0). Tore: 1:0 Benjamin Gauger (62.), 1:1 Brandon Koeppe (57. FE), 2:1 Christian Huse (103.). Zuschauer: 20.

TUS Dallmin - FSV Heiligengrabe 1:8 Tore: 0:1 Björn Melchior (4.), 0:2 Sebastian Zahn (7.), 0:3 Melchior (22.), 0:4 Eric Otto (30.), 0:5 Melchior (36.), 0:6 Martin Däbel (39.), 0:7 Melchior (41.), 1:7 Max Leon Krohn (49.), 1:8 Matthias Falkenhagen (89.). Zuschauer: 30.

Meyenburger SV II - Einheit Pritzwalk 6:5 (1:1) nach Verlängerung. Tore: 1:0 Robin Hermann (5.), 1:1 David Volkmann (26., Strafstoßtor), 2:1 Steven Müller (47.), 2:2 Volkmann (50., Strafstoßtor), 3:2 Maurice Deckert (55.), 3:3 Frank Schröder (67.), 3:4 Mohamad Al Hussin (67.), 4:4 Müller (90.+3), 5:4 Maurice Deckert (91.), 6:4 Gerhard Reiche (112.), 6:5 Maximilian Funk (117.). Zuschauer: 30.

SG Sieversdorf II - Aufbau Stepenitz 0:4 (0:1) Tore: 0:1 Tobias Otte (36.), 0:2 Kevin Fanselow (47.), 0:3 Martin Höftmann (70. FE), 0:4 Max Kohls (89.). Zuschauer: 21

Victoria Breddin - Rhinow/Großderschau II 5:1 Tore: 1:0 Lars Tober (12.), 2:0, 3:0 Matthes Fehlandt (19., 37.), 4:0 Sebastian Mertens (44.), 5:0 Tober (57.), 5:1 Marcus Hoffmann (58.). Zuschauer: 45.

SV Blumenthal/Grabow II - Prignitz Maulbeerwalde 1:3 (0:1). Tore: 0:1 Maik Menzel (10.), 1:1 Martin Freude (51.), 1:2, 1:3 Nico Günther (55., 64.). Zuschauer: 30