11. Oktober 2020 / 16:50 Uhr

Unterer Kreispokal Prignitz/Ruppin: Das sind die Ergebnisse der Achtelfinal-Spiele

Unterer Kreispokal Prignitz/Ruppin: Das sind die Ergebnisse der Achtelfinal-Spiele

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Symbolbild
Symbolbild © Symbolbild
Anzeige

Unterer Kreispokal Prignitz/Ruppin: In der Runde der letzten 16 kommt es unter anderem zum Aufeinandertreffen der Reserveteams vom SV Eiche 05 Weisen und dem Meyenburger SV Wacker.

Anzeige

KSV Prignitz – MTV Freyenstein 6:1 (3:1). Tore: 1:0 Giuliano Leuthold (8.), 1:1 Sven Lippke (11.), 2:1 Gordon Lahno (18.), 3:1, 4:1 Thomas Ryll (35., 66.), 5:1 Justin-Maik Martins (68.), 6:1 Lahno (77.). Zuschauer: 20.

Anzeige

Eiche 05 Weisen II – Meyenburger SV II 4:3 n.V. (1:1). Tore: 1:0 Maximilian Scheibel (12.), 1:1 Steffan Hinze (35.), 2:1 Nicolas Kout (60.), 2:2 Tarek Ibrahim (64.), 3:2 Nicolas Kout (70.), 3:3 Ricardo Laszig (89.), 4:3 Marcus Scheibel (117.). Zuschauer: 83.

Mehr Fußball aus der Region

Einheit Perleberg II – FSV Heiligengrabe 7:2 (2:1). Tore: 1:0 Mario Lent (3.), 2:0, 2:1 Thomas Brackrock (10., 11.ET), 2:2 Sebastian Angermann (46.), 3:2 Stefan Fliege (57.), 4:2, 5:2 Thomas Brackrock (64., 67.), 6:2 Mario Lent (75.), 7:2 Per Schönfelder (80.). Tore: 50.

Pankower SV II – RSV Maulwürfe 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Brian Hammermeister (22.), 2:0 Sven Braband (89.). Zuschauer: 58.

Gühlen-Glienicke/Rägelin – TuS Wildberg 4:7 (3:1) nach Verlängerung. Tore: 0:1 Michael Paprota (2.), 1:1 Gideon Schröder (9.), 2:1 Arne Kohlert (11.), 3:1 Steffen Kageler (34.), 3:2 Michael Paprota (47.), 3.3 Rick Soost (52.), 4:3 Max Wedekind (57.), 4:4 Michael Paprota (71.), 4:5 Leon Krüger (106.), 4:6 Patrick Beyer (111.), 4:7 Nando Mach (115.). Zuschauer: 31.

Aufbau Stepenitz – Blau-Weiß Dannenwalde 2:4 (0:2). Tore: 0:1 Ronny Behrendt (21.), 0:2 Martin Schickedanz (45.), 0:3 Ronny Behrendt (46.), 1:3, 2:3 Phillip Heid (79. FE, 81.), 2:4 Martin Schickedanz (90.). Zuschauer: 37.

SpG Lenzen/Lanz – Hansa Wittstock II 1:10 (0:5). Tore: 0:1 Marcus Völpel (2.), 0:2 Tom Techen (23.), 0:3 Maik Schmidt (25.), 0:4 Marcus Völpel (25.), 0:5 Tom Techen (33.), 0:6 Maik Schmidt (54.), 0:7 Tom Techen (68.), 1:7 Robin Dröge (73.), 1:8 Maik Schmidt (81.), 1:9, 1:10 David Klahn (83., 85.). Zuschauer: 58.

Victoria Breddin – SV Maulbeerwalde 1:5 (0:2). Tore: 0:1, 0:2 Maik Menzel (25., 41.), 0:3, 0:4 Jonas Spitzer (56., 63.), 1:4 Lars Tober (83.), 1:5 Jens Wegner (85.). Zuschauer: 48.