03. August 2020 / 19:06 Uhr

Vom 3. bis zum 9. August: Das sind die wichtigsten Testspiele in Brandenburg

Vom 3. bis zum 9. August: Das sind die wichtigsten Testspiele in Brandenburg

Redaktion Sportbuzzer
RedaktionsNetzwerk Deutschland
Schiedsrichter Axel Felsmann kommt von der SG Olympia ich pfieft als Schieds- und Linienrichter Fußballspiele in und um Leipzig.
Der Ball rollt bereits fleißig. © Dirk Knofe - Picturework.eu
Anzeige

Von der Landesklasse bis zur Regionalliga: Das sind die Testspiele in Brandenburg in der Woche vom 3. bis zum 9. August.

Anzeige

Seit geraumer Zeit rollt der Ball in Brandenburg wieder und auch die ersten Wettkämpfe sind wieder über die Bühne gegangen. Wie auch in den letzten Wochen wird wieder fleißig getestet. Deshalb: Die Testspiele vom 27. Juli bis zum 2. August in der Übersicht:

Montag, 3. August

  • FV Preussen Eberswalde II – FV Preussen Eberswalde

Dienstag, 4. August

  • 18:30 Uhr: 1. FC Guben – SV Lausitz Forst
  • 18:30 Uhr: FSV Optik Rathenow – Brandenburger SC Süd 05
  • 18:30 Uhr: SG Wiesenau – Union Boßen
  • 19 Uhr: Eintracht KW – Deutsch Wusterhausen
  • 19 Uhr: FV Preussen Eberswalde – VfB Gramzow
  • 19 Uhr: Müllroser SV – 1.FC Frankfurt II
  • 19 Uhr: RSV Eintracht 1949 – Berliner SC
  • 19 Uhr: SG Phönix Wildau – DJK SW Neukölln
  • 19 Uhr: SV Victoria Seelow – 1.FC Frankfurt
  • 19 Uhr: VfB 1921 Krieschow – SG Sielow
  • 19 Uhr: Victoria Templin – SV Altlüdersdorf
  • 19 Uhr: Wacker Herzfelde 1925 – SV Grün-Weiss Rehfelde
  • 19:30 Uhr: ESV Lok Potsdam – SV Babelsberg 03 II
  • 19:30 Uhr: MTV Wünsdorf – Ludwigsfelder FC II
  • 19:30 Uhr: TuS 1896 Sachsenhausen – BSC Fortuna Glienicke
  • 19:45 Uhr: MSV Zossen – SV Askania Coepenick

Mittwoch, 5. August

  • 18:30 Uhr: Angermünder FC – VfL Vierraden
  • 18:30 Uhr: BSV Guben Nord – SG Eintracht Peitz
  • 18:30 Uhr: Empor Schenkendorf – Eintracht Glindow
  • 18:30 Uhr: SV Germania 90 Schöneiche – TSV Mariendorf 1897
  • 19 Uhr: Fortuna Babelsberg – SG Grün-Weiß Golm
  • 19 Uhr: FSV Fortuna Britz – SG Union Klosterfelde
  • 19 Uhr: SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen – S.D. Croatia Berlin
  • 19 Uhr: SG Bornim – FSV Babelsberg 74 U19
  • 19 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug – Tennis Borussia Berlin
  • 19 Uhr: SV Frankonia Wernsdorf – TSV Rudow
  • 19 Uhr: SV Sparta Lichtenberg – FC Strausberg
  • 19 Uhr: Werderaner FC Viktoria – 1.FC Novi Pazar
  • 19:15 Uhr: FC Kremmen – 1. SV Oberkrämer 11
  • 19:30 Uhr: Einheit Bernau – VfB Fortuna Biesdorf
  • 19:30 Uhr: ESV Lok Seddin – RSV Eintracht 1949 U19
  • 19:30 Uhr: FSV Union Fürstenwalde II – SV 1919 Woltersdorf
  • 19:30 Uhr: Fussballclub Neuenhagen – BSV Eintracht Mahlsdorf II
  • 19:30 Uhr: Spielgemeinschaft Schönwalde-Perwenitz-Paaren – FC 98 Hennigsdorf
  • 19:30 Uhr: SC Oberhavel Velten – FSV Forst Borgsdorf

In Bildern: Das sind die wichtigsten Sommertransfers Brandenburgs 2020/21.

Die Sportbuzzer-Wechselbörse Zur Galerie
Die Sportbuzzer-Wechselbörse ©

Donnerstag, 6. August

  • 19 Uhr: FV Blau Weiß 90 Brisen – SV Viktoria Potsdam
  • 19 Uhr: SpG Klein-Mutz/Zehdenick – SV 1920 Zehdenick
  • 19 Uhr: TuS Sachsenhausen II – Eintracht Wandlitz
  • 19 Uhr: VfL Nauen – FC Deetz
  • 19:15 Uhr: SG Saarmund – Teltower FV
  • 19:30 Uhr: SG Michendorf – Blau-Weiss Beelitz

Freitag, 7. August

  • 18 Uhr: SG Eintracht Peitz – VfB 1921 Krieschow
  • 18:30 Uhr: SG Niederlehme – FSV Union Fürstenwalde II
  • 18:45 Uhr: SV Falkensee-Finkenkrug – SC Charlottenburg
  • 19 Uhr: Einheit Zepernick – 1.FC Wilmersdorf
  • 19 Uhr: ESV Lok Potsdam – 1.SV Lok Calau
  • 19 Uhr: FV Preussen Eberswalde – BSV Eintracht Mahlsdorf II
  • 19 Uhr: Schönower SV – Penkuner SV Rot-Weiß
  • 19 Uhr: SG Storkow – SV Altlüdersdorf

In Bildern: Die Trainerwechsel vor der Saison 2020/21 in Brandenburg.

Symbolbild.  Zur Galerie
Symbolbild.  ©

Samstag, 8. August

  • 11 Uhr: SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde II – FSV Forst Borgsdorf
  • 13 Uhr: VfL Vierraden – Blau-Weiß Gartz
  • 13:30 Uhr: SV Sparta Lichtenberg – Einheit Bernau
  • 14 Uhr: FC Strausberg – SG Union Klosterfelde
  • 14 Uhr: FSV Optik Rathenow – TuS Makkabi
  • 14 Uhr: MSV 1919 Neuruppin – SSV Havelwinkel Warnau
  • 14 Uhr: SG Eintracht Bötzow – Birkenwerder BC 1908
  • 14 Uhr: SV Victoria Seelow – FSV Schorfheide Joachimsthal
  • 14 Uhr: Teltower FV – RSV Eintracht 1949 U23
  • 15 Uhr: FSV 63 Luckenwalde II – FSV 63 Luckenwalde
  • 15 Uhr: FSV Bernau – Berlin Türkspor
  • 15 Uhr: Ludwigsfelder FC – FC Hertha 03
  • 15 Uhr: MTV Wünsdorf – ESV Lok Seddin
  • 15 Uhr: Pankower SV Rot-Weiss – Langener SV 02
  • 15 Uhr: SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen – 1.FC Novi Pazar
  • 15 Uhr: SV 1920 Zehdenick – Weissenseer FC
  • 15 Uhr: TuS 1896 Sachsenhausen – BSV Eintracht Mahlsdorf
  • 15 Uhr: VfB Gramzow – SpG Parmen/Fürstenwerder
  • 16 Uhr: Oranienburger FC Eintracht – SC Charlottenburg

Sonntag, 9. August

  • 11:30 Uhr: Pankower SV Rot-Weiss – SV Eiche 05 Weisen
  • 13 Uhr: Brandenburger SC Süd 05 – Türkiyemspor
  • 13 Uhr: SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf – BSV Eintracht Mahlsdorf II
  • 14 Uhr: Caputher SV – Potsdamer Kickers - ABGESAGT
  • 14 Uhr: FSV 95 Ketzin/Falkenrehde – SV Eintracht Alt Ruppin
  • 14 Uhr: FSV Brück – SG Bornim
  • 14 Uhr: FC Viktoria Jüterbog – Angermünder FC
  • 14 Uhr: Oranienburger FC Eintracht II – SV Grün-Weiß Bergfelde
  • 14 Uhr: RSV Eintracht 1949 – TSV Rudow
  • 15 Uhr: SV Teupitz/Groß Kris – MSV Zossen