27. Juni 2018 / 12:36 Uhr

FLB gibt vorläufigen Spielplan der Brandenburgliga bekannt

FLB gibt vorläufigen Spielplan der Brandenburgliga bekannt

Lennart Wunderlich
Märkische Allgemeine Zeitung
Der TuS 1896 Sachsenhausen empfängt den MSV 1919 Neuruppin wohl am ersten Spieltag der Brandenburgliga-Saison 2018/19.
Der TuS 1896 Sachsenhausen empfängt den MSV 1919 Neuruppin wohl am ersten Spieltag der Brandenburgliga-Saison 2018/19. © Marius Böttcher
Anzeige

Brandenburgliga: Spielzeit 2018/19 beginnt wohl mit zwei Top-Duellen.

Anzeige
Anzeige

Die Brandenburgliga-Saison 2018/19 beginnt wohl gleich mit zwei echten Top-Duellen. Am Mittwochvormittag gab der FLB den vorläufigen Spielplan der Brandenburgliga bekannt. Demnach treffen mit dem TuS 1896 Sachsenhausen und dem MSV 1919 Neuruppin der Zweit- und Viertplatzierte der Vorsaison bereits am ersten Spieltag aufeinander. An diesem kommt es zudem zum Duell der beiden Oberliga-Absteiger Grün-Weiss Brieselang und Victoria Seelow. Hier gibt es den gesamten (vorläufigen) Hinrunden-Spielplan in der Übersicht:

​1. Spieltag (24. bis 26. August)

SV Grün-Weiß Lübben - TSG Einheit Bernau

TuS 1896 Sachsenhausen - MSV 1919 Neuruppin

SV Grün-Weiss Brieselang - SV Victoria Seelow

SV Blau-Weiß Petershagen Eggersdorf - FC Eisenhüttenstadt

Werderaner FC Viktoria 1920 - SV Falkensee-Finkenkrug

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - Oranienburger FC Eintracht 1901

SG Union Klosterfelde - FV Preussen Eberswalde

FSV Bernau - 1. FC Frankfurt

​2. Spieltag (31. August bis 2. September)

FV Preussen Eberswalde - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

Oranienburger FC Eintracht 1901 - Werderaner FC Viktoria 1920

SV Falkensee-Finkenkrug - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

FC Eisenhüttenstadt - SV Grün-Weiß Brieselang

SV Victoria Seelow - TuS 1896 Sachsenhausen

MSV 1919 Neuruppin - FSV Bernau

1. FC Frankfurt - SV Grün-Weiß Lübben

TSG Einheit Bernau - SG Union Klosterfelde

​3. Spieltag (14. bis 16. September)

SV Grün-Weiß Lübben - SG Union Klosterfelde

TuS 1896 Sachsenhausen - FC Eisenhüttenstadt

SV Grün-Weiß Brieselang - SV Falkensee-Finkenkrug

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - Oranienburger FC Eintracht 1901

Werderaner FC Viktoria 1920 - FV Preussen Eberswalde

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - TSG Einheit Bernau

1. FC Frankfurt - MSV 1919 Neuruppin

FSV Bernau - SV Victoria Seelow

In Bildern: Die Top-Elf der Brandenburgliga-Rückrunde 2017/18.

Die Top-Elf der Brandenburgliga-Saison 2017/18. Zur Galerie
Die Top-Elf der Brandenburgliga-Saison 2017/18. ©
Anzeige

​4. Spieltag (21. bis 23. September)

FV Preussen Eberswalde - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

Oranienburger FC Eintracht 1901 - SV Grün-Weiß Brieselang

SV Falkensee-Finkenkrug - TuS 1896 Sachsenhausen

FC Eisenhüttenstadt - FSV Bernau

SV Victoria Seelow - 1. FC Frankfurt

MSV 1919 Neurupopin - SV Grün-Weiß Lübben

SG Union Klosterfelde - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

TSG Einheit Bernau - Werderaner FC Viktoria 1920

​5. Spieltag (28. bis 30. September)

SV Grün-Weiß Lübben - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

TuS 1896 Sachsenhausen - Oranienburger FC Eintracht 1901

SV Grün-Weiß Brieselang - FV Preussen Eberswalde

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - TSG Einheit Bernau

Werderaner FC Viktoria 1920 - SG Union Klosterfelde

MSV 1919 Neuruppin - SV Victoria Seelow

1. FC Frankfurt - FC Eisenhüttenstadt

FSV Bernau - SV Falkensee-Finkenkrug

​6. Spieltag (3. Oktober)

FV Preussen Eberswalde - TuS 1896 Sachsenhausen

Oranienburger FC Eintracht 1901 - FSV Bernau

SV Falkensee-Finkenkrug - 1. FC Frankfurt

FC Eisenhüttenstadt - MSV 1919 Neuruppin

SV Victoria Seelow - SV Grün-Weiß Lübben

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - Werderaner FC Viktoria 1920

SG Union Klosterfelde - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

TSG Einheit Bernau - SV Grün-Weiß Brieselang

​Wer wird Brandenburgliga-Meister 2018/19? Stimmt jetzt ab!

​7. Spieltag (5. bis 7. Oktober)

SV Grün-Weiß Lübben - Werderaner FC Viktoria 1920

TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Einheit Bernau

SV Grün-Weiß Brieselang - SG Union Klosterfelde

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

SV Victoria Seelow - FC Eisenhüttenstadt

MSV 1919 Neuruppin - SV Falkensee-Finkenkrug

1. FC Frankfurt - Oranienburger FC Eintracht 1901

FSV Bernau - FV Preussen Eberswalde

​8. Spieltag (19. bis 21. Oktober)

FV Preussen Eberswalde - 1. FC Frankfurt

Oranienburger FC Eintracht 1901 - MSV 1919 Neuruppin

SV Falkensee-Finkenkrug - SV Victoria Seelow

FC Eisenhüttenstadt - SV Grün-Weiß Lübben

Werderaner FC Viktoria 1920 - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - SV Grün-Weiß Brieselang

SG Union Klosterfelde - TuS 1896 Sachsenhausen

TSG Einheit Bernau - FSV Bernau

​9. Spieltag (26. bis 28. Oktober)

SV Grün-Weiß Lübben - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

TuS 1896 Sachsenhausen - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

SV Grün-Weiß Brieselang - Werderaner FC Viktoria 1920

FC Eisenhüttenstadt - SV Falkensee-Finkenkrug

SV Victoria Seelow - Oranienburger FC Eintracht 1901

MSV 1919 Neuruppin - FV Preussen Eberswalde

1. FC Frankfurt - TSG Einheit Bernau

FSV Bernau - SG Union Klosterfelde

​10. Spieltag (2. bis 4. November)

FV Preussen Eberswalde - SV Victoria Seelow

Oranienburger FC Eintracht 1901 - FC Eisenhüttenstadt

SV Falkensee-Finkenkrug - SV Grün-Weiß Lübben

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - SV Grün-Weiß Brieselang

Werderaner FC Viktoria 1920 - TuS 1896 Sachsenhausen

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - FSV Bernau

SG Union Klosterfelde - 1. FC Frankfurt

TSG Einheit Bernau - MSV 1919 Neuruppin

​11. Spieltag (9. bis 11. November)

SV Grün-Weiß Lübben - SV Grün-Weiß Brieselang

TuS 1896 Sachsenhausen - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

SV Falkensee-Finkenkrug - Oranienburger FC Eintracht 1901

FC Eisenhüttenstadt - FV Preussen Eberswalde

SV Victoria Seelow - TSG Einheit Bernau

MSV 1919 Neuruppin - SG Union Klosterfelde

1. FC Frankfurt - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

FSV Bernau - Werderaner FC Viktoria 1920

​12. Spieltag (23. bis 25. November)

FV Preussen Eberswalde - SV Falkensee-Finkenkrug

Oranienburger FC Eintracht 1901 - SV Grün-Weiß Lübben

SV Grün-Weiß Brieselang - TuS 1896 Sachsenhausen

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - FSV Bernau

Werderaner FC Viktoria 1920 - 1. FC Frankfurt

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - MSV 1919 Neuruppin

SG Union Klosterfelde - SV Victoria Seelow

TSG Einheit Bernau - FC Eisenhüttenstadt

​13. Spieltag (30. November bis 2. Dezember)

SV Grün-Weiß Lübben - TuS 1896 Sachsenhausen

Oranienburger FC Eintracht 1901 - FV Preussen Eberswalde

SV Falkensee-Finkenkrug - TSG Einheit Bernau

FC Eisenhüttenstadt - SG Union Klosterfelde

SV Victoria Seelow - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

MSV 1919 Neuruppin - Werderaner FC Viktoria 1920

1. FC Frankfurt - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

FSV Bernau - SV Grün-Weiß Brieselang

​14. Spieltag (7. bis 9. Dezember)

SV Grün-Weiß Lübben - FV Preussen Eberswalde

TuS 1896 Sachsenhausen - FSV Bernau

SV Grün-Weiß Brieselang - 1. FC Frankfurt

SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf - MSV 1919 Neuruppin

Werderaner FC Viktoria 1920 - SV Victoria Seelow

BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow - FC Eisenhüttenstadt

SG Union Klosterfelde - SV Falkensee-Finkenkrug

TSG Einheit Bernau - Oranienburger FC Eintracht 1901

​15. Spieltag (14. bis 16. Dezember)

FV Preussen Eberswalde - TSG Einheit Bernau

Oranienburger FC Eintracht 1901 - SG Union Klosterfelde

SV Falkensee-Finkenkrug - BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow

FC Eisenhüttenstadt - Werderaner FC Viktoria 1920

SV Victoria Seelow - SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf

MSV 1919 Neuruppin - SV Grün-Weiß Brieselang

1. FC Frankfurt - TuS 1896 Sachsenhausen

FSV Bernau - SV Grün-Weiß Lübben

ANZEIGE: 50% auf dein Spieler-Set! Der Deal des Monats im SPORTBUZZER-Shop.

Die aktuellen TOP-THEMEN
Anzeige
Sport aus Brandenburg
Sport aus aller Welt